IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ксенон

Необходимость в ксеноне

Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #1 сообщение 16.2.2008, 0:42
Кто нибудь ездит с ксеноном? Думаю поставить в п/т фары, может и на ближний, хотелось бы узнать мнение кто уже поставил. Только не говорите про техосмотр и то что слепить будет, если нормальный ксенон и нормально установить, то для других водителей помехи не будет. Устанавливать буду сам, т.к. неоднократно это делал. На других форумах я так ответа и не нашёл лучше с ним (с ксеноном) или нет.

+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #2 сообщение 16.2.2008, 10:00
К сожалению, сам опыта езды с ксеноном не имею. Но все знакомые, кто ставил очень довольны. В основном ставят ближний, а дальний оставляют как есть... говорят пропадает в нём нужда. Правда так же от многих слышал мнение, что в ПТФ ксенон имеет смысл ставить только для понта, т.к. реально в туман ничего видно не будет.

С уважением, Игорь Вознесенский
Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

Следуйте за нами: ВКонтакте | Facebook | Google+ | Twitter | YouTube

---
[color="#696969"]Kia CEED SW 2.0 AT Phoenix Silver 2011
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #3 сообщение 16.2.2008, 17:27
Дима.
Согласен с Игорем по поводу понтов ксенона в П\Ф
А вообще на Сид-клубе есть достаточно инфы про ксенон.
Главное на ближний температуру поставить правильную (чисто белый,холодный свет) ИМХО.
+Цитировать сообщение
Agronom
Активный участник
Москва.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pewter Biege (8Q) EX

Сообщение #4 сообщение 16.2.2008, 20:37
Дима, я езжу с ксеноном... поставил на ближний и на дальний... на ПТФ ставить смысла не виже т. к. при чаче загаживаются в момент. Ксенон поставил 5000К... доволен тем, как светит... встречных не слепит потому что опустил фары на одно деление(из салона, корректором)... вот... на дальний поставил для "симметрии"... периодически им пользуюсь, когда фары загрязнены, я включаю дальний и опускаю фары полностью вниз... и нормально еду... моргать народу тоже можно им... и выглядит красиво и быстро пробуждает...

smile[1].gifsmile[1].gifsmile[1].gifsmile[1].gifsmile[1].gifsmile[1].gifsmile[1].gif

С уважением, Agronom.
Kia Ceed 1.6 EX AT и Nissan Silvia 1/10.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #5 сообщение 17.2.2008, 12:04
спасибо за информацию, поставлю только на ближний. Точто и хотел узнать.

+Цитировать сообщение
aton
владелец недоЕХ-а
**
Тула

Kia Cee'd 1.6 MT
Machine Silver (9S)

Сообщение #6 сообщение 18.2.2008, 9:25
Тоже езжу с ксеноном в ближнем. 4300 К. Мало того, что в птф ксенон это только для красоты, так его туда еще значительно сложнее ставить, чем в ближний. Светом доволен. Видно заметно лучше и дальше. Теперь дальним светом (галогенки) не пользуюсь даже на трассе. Думаю, если ставить в дальний, то и в птф надо втыкать. Так как и то и другое в основном для красоты нужно. Более низкое тепловыделение ксенона не напрягает, снег утром чуть медленнее тает, чем с галогенками. В движении все нормально, снежная каша не налипает. Есть только один момент, но может это только на моем ксеноне... В инструкции к ксенону написано, что заводить двигатель с включенными ксеноновыми лампами не рекомендуется. Это может вызвать преждевременный выход блоков розжига и самих ламп. Так что, если раньше свет был включен постоянно, то теперь приходится рычажком крутить. Хотя несколько раз забывал - ничего не происходило - нормально загоралось все при заводе. Видимо такие запуски влияют на ресурс ксенона. И еще одна интересная особенность: при включении ксеноновые лампы ярко мигают, а потом постепенно набирает яркость. Видимо сделано для любителей поморгать ксеноном. Так что в дальний можно ставить, с морганием проблем не будет.

Если ты прав, то я - лев!
+Цитировать сообщение
Agronom
Активный участник
Москва.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pewter Biege (8Q) EX

Сообщение #7 сообщение 18.2.2008, 10:41
Причина моргания заключается в том, что в рабочую зону подаётся стартовый высоковольный разряд(порядка 10000 вольт... может и больше). Потом, после установления разряда, начинается прогрев рабочей зоны и "активного вещества"(газа). Ксенон- это почти сварка: в атмосфере инертных газов образуется Вольтова дуга, которая и заставляет газы светиться. Под газом понимается смесь инертных газов, в числе которых и ксенон. Меньшее тепловыделение Ксеноновых ламп связанно с тем, что спектр свечения смещён в сторону ультрафиолета. У классических галогенок спектр ближе к красному краю спектра.

С уважением, Agronom.
+Цитировать сообщение
aton
владелец недоЕХ-а
**
Тула

Kia Cee'd 1.6 MT
Machine Silver (9S)

Сообщение #8 сообщение 18.2.2008, 11:13
Цитата(Agronom @ 18.2.2008, 10:41) *
Меньшее тепловыделение Ксеноновых ламп связанно с тем, что спектр свечения смещён в сторону ультрафиолета. У классических галогенок спектр ближе к красному краю спектра.

да еще и потребляет ксеноновая лампа 35 Вт против 55 Вт галогенки. Так что получается небольшая экономия бензина! smile[1].gif

Если ты прав, то я - лев!
+Цитировать сообщение
Agronom
Активный участник
Москва.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pewter Biege (8Q) EX

Сообщение #9 сообщение 18.2.2008, 11:26
Ага... и машина едет быстрее потому что меньше нагружен генератор... а экономия там граммы... какой- то журнал проводил тест: как влияют фары. габаритки и другие потребители на экономичность... разница была настолько незначительная. что можно было свалить всё на погодные условия... вот...

С уважением, Agronom.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #10 сообщение 18.2.2008, 14:31
Ксенон хочу поставить не для понтов, а для того чтобы в мокрую погоду хоть что-то не дороге было видно т.к. живу в подмосковье и после работы вечером плохо на неосвещеном шоссе, в Москве может он и ненужен большинство улиц освещены хорошо и ещё фары меньше пачкаються из-за того что меньше греються и грязь не засыхает не стёклах фар это проверено у друзей.

+Цитировать сообщение
Chassis
Активный участник
Нахабино
Opel Astra Twin Top
AT
So Red (HR)

Сообщение #11 сообщение 18.2.2008, 15:50
Цитата(Дима @ 18.2.2008, 14:31) *
Ксенон хочу поставить не для понтов, а для того чтобы в мокрую погоду хоть что-то не дороге было видно т.к. живу в подмосковье и после работы вечером плохо на неосвещеном шоссе, в Москве может он и ненужен большинство улиц освещены хорошо и ещё фары меньше пачкаються из-за того что меньше греються и грязь не засыхает не стёклах фар это проверено у друзей.

+1
+Цитировать сообщение
PoLoSaTy
Участник
**
Подольск МО

Kia Cee'd 2.0 AT
Piston Grey (5K)

Сообщение #12 сообщение 19.2.2008, 12:51
Цитата(Дима @ 18.2.2008, 14:31) *
ещё фары меньше пачкаються из-за того что меньше греються и грязь не засыхает не стёклах фар это проверено у друзей.

Пачкаются они может и меньше, зато даже незначительное загрязнение сильно уменьшает эффективность ксенона, приходится почаще протирать фары - это единственный минус ксенона для меня. Уже 4 месяца езжу с 5000к в ближнем и ПТФ, всем очень доволен, теперь уже и не представляю как без него можно ездить))) Вроде никого не слепит, корректор обычно стоит на единичке, если груженый, то перевожу на тройку. Дальним тоже не пользуюсь совсем. Про ПТФ согласен - понты...но очень красивые понты cool.gif

+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #13 сообщение 25.2.2008, 20:35
Сегодня поставил ксенон в ближний свет, с простыми лампами конечно несравнить, пучок света и рисунок от простых ламп неотличаеться ( я имею в виду что нерассеяный), вся процедура заняла примерно час и 2000 р комплект. boast[2].gif
поставил 5000к

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #14 сообщение 25.2.2008, 21:20
Ксенон это хорошо.
Просто мне на Сиде он не нужен.
Дима.А чего так дёшего ксенон обошёлся? Или по своим каналам достался?

Ты сможешь фото отчёт сделать,что бы добавить в раздел "Своими руками"?
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #15 сообщение 25.2.2008, 21:32
знакомый нашёл контору где оптом продают простой- 2000 биксенон- 3500 корейский ( как этО сказать русифицированый т.е. стоит значок РСТ) вот мы с друзьями и скинулись набрали народу.
обязательно опишу процес установки правда фотки неочень фоткал мобильником и непосмотрал разрешение какое стоит и ставил в гараже с переноской, попозже всё выложу.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему