IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Кронштейн под амортизатор капота

убираем кочергу навсегда

begunok
Участник
**
Москва / Ярославль

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Pewter Biege (8Q) 2009 Полный фарш + парктроники

Сообщение #1 сообщение 16.4.2011, 20:08
Изготавливается 2 металлические детали 3мм + обработка хромирование, воронение, покраска от коррозии
Устанавливаются на штатное место, в чашке есть 2 отверстия с резьбой туда прикручивается нижнее крепление. Снимается кочерга с капота и прикручивается опять же на штатное место (дырочки) второе крепление и всёsmile[1].gif крепим далее амортизатор и вуаля-капот открывается и закрывается почти самsmile[1].gif ну как обычно придаём ему ускорение и всё-шлёп и готово.

Вот фотографии и видео ролик- смотрим и рассказываем друзьям...

Ни каких зазоров в закрытом состоянии:

ВИДЕО ролик снят после установки, капот не перекашивает, всё норм. открывается и закрывается:
http://www.youtube.com/watch?v=jgAJVUFr9Eg
Зимой да и летом не оценимая вещь ИБО руки у Вас свободны и не надо в темноте или сырости искать кочергу и дырочку для её вставки или поддерживать капот головой dance3.gif
Если кто заинтересовался пшите на личную почту чтобы наверняка ответил begunok76@gmail.com или аська 4I5 I89 49I или скайп begunok76,тел 8-905-725-64-35

Делаю проставки увеличивающие клиренс и
Крепления капота для газового упора взамен кочерги.
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Kompass Blue (3A) Ceed II Premium

Сообщение #2 сообщение 18.4.2011, 12:20
Стоимость устройства в розницу огласите пожалуйста...

"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
+Цитировать сообщение
begunok
Участник
**
Москва / Ярославль

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #3 сообщение 18.4.2011, 13:09
Цитата(RAV-24 @ 18.4.2011, 12:20) *
Стоимость устройства в розницу огласите пожалуйста...

в розницу (оптом пока ни кто и не брал) ребята заказывали я привозил стоит :
-комплект креплений = 1000р.
-комплект креплений + винтики + амортизатор = 1600р .
Установка занимает 10 минут (все контакты в первом сообщении)

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #4 сообщение 18.4.2011, 14:08
Хотел тоже когда то замутить амортизатор на капот,но потом забил. И так не гиморно.С кочергой.

Единственное,что смущает на фото-вид ваших кронштеинов.Как то не эстетично выглядят (как дверные петри для амбарного замка)
Да и просить за два кронштеина-1000р-барыжничество.Но это сейчас в моде-быть барыгой.

А так Зачётно! Респект!
+Цитировать сообщение
begunok
Участник
**
Москва / Ярославль

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #5 сообщение 18.4.2011, 14:30
Цитата(User @ 18.4.2011, 14:08) *
Хотел тоже когда то замутить амортизатор на капот,но потом забил. И так не гиморно.С кочергой.
Единственное,что смущает на фото-вид ваших кронштеинов.Как то не эстетично выглядят (как дверные петри для амбарного замка)
Да и просить за два кронштеина-1000р-барыжничество.Но это сейчас в моде-быть барыгой.
А так Зачётно! Респект!

Ну сделайте сами biggrin.gif найдите завод где вам возьмутся выточить эти детали! потом вынесут ли!!! это самое важное и тд.
Купите дешевле, или не ставьте раз не гиморно и тд, блин ну Вы даёте, я ни кому не навязываюсь, для примера на другие машины цена доходит до 2,5т!
На счёт эстетики снова ..... Вам их отполировать в ноль? спец заказ сделаем закажу, Вы готовы за них заплатить раза в 2 больше? НЕТ ну и зачем тогда всё это было городить. Люди взяли, по пробовали и очень довольны, есть и такие которые сразу ищут негатив, повторю-я не навязываюсь, лично мне нравится .......
Спасибо за респект i_am_so_happy.gif

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #6 сообщение 18.4.2011, 17:59
Дело не в полировке. Смотрится с кронштейнами этими как то по Русски... мягко выражаясь:-)

Если бы надо было сделать-сделал бы.Но не так уж точно.
А постарался сначало бы пустить амор сбоку.И не на таком кронштейне. Плюс всё же,если бы делал,то постарался бы на двух аморах.Так надёжней,что бы на голову через время крышка капота не упала :-) Как это реализованно на автомобилях с тяжёлыми капотами.
Кстати.Найти человека на заводе,что бы сделал деталь,или выточил-не такая уж и сложная задача.А как он будет её проносить через проходную-не моя проблема.Моя проблема заплатить ему денег за работу и материал :-)

И никто вас не обсирал.Здоровая критика- это не обсёр.
Если вам нравится-хорошо.
Но выглядет -колхозно (На девятках бы прокатило) Хотя функцию свою выполняет.

Про вашу ценовую политику я уже высказал своё личное мнение.
Одно дело за 2,5т.р. купить родной заводской комплект на автомобиль (другие автомобили) другое дело заплатить Васе 1000р. за две самопальные петли для замка.....

И ещё.
Заполните пожалуйста профайл.Город укажите.
+Цитировать сообщение
begunok
Участник
**
Москва / Ярославль

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #7 сообщение 18.4.2011, 18:51
Цитата(User @ 18.4.2011, 17:59) *
Дело не в полировке. Смотрится с кронштейнами этими как то по Русски... мягко выражаясь:-)

Если бы надо было сделать-сделал бы.Но не так уж точно.
А постарался сначало бы пустить амор сбоку.И не на таком кронштейне. Плюс всё же,если бы делал,то постарался бы на двух аморах.Так надёжней,что бы на голову через время крышка капота не упала :-) Как это реализованно на автомобилях с тяжёлыми капотами.
Кстати.Найти человека на заводе,что бы сделал деталь,или выточил-не такая уж и сложная задача.А как он будет её проносить через проходную-не моя проблема.Моя проблема заплатить ему денег за работу и материал :-)

И никто вас не обсирал.Здоровая критика- это не обсёр.
Если вам нравится-хорошо.
Но выглядет -колхозно (На девятках бы прокатило) Хотя функцию свою выполняет.

Про вашу ценовую политику я уже высказал своё личное мнение.
Одно дело за 2,5т.р. купить родной заводской комплект на автомобиль (другие автомобили) другое дело заплатить Васе 1000р. за две самопальные петли для замка.....

И ещё.
Заполните пожалуйста профайл.Город укажите.

Спасибо, критику уважаю- Но повторюсь, сие не кохоз-это удобство для людей! Такие аргументы я встречал уже на другом форуме по сидуsmile[1].gif Вы в принципе без труда сможете их найтиsmile[1].gif Но после того как люди взяли и поставили как то все замолчали сами собой. За сим этот аспект хотелось бы закрыть wink.gif
Хотите 2 амортизатора? пожалуйста-Вы готовы сверлить дыры? Вы готовы заплатить в 2 раза больше? Вам нужен этот геморрой? я уверен на 99% что ни кто не станет, а тут ВСЁ ШТАТНОЕ И С РЕЗЬБОЙ! и я так же уверен что оно было изначально предназначено именно под амортизатор (если есть другая офф. инфа скажите я не обидчивый). Ни чего не перекашивается по истечении времени ИБО с какого перепуга там что то будет косить и смещаться?
Как Вы думаете пустить с какого-то другого бока аморт? Вы просчитал что ему ни чего не будет мешать? подобрали вылет амика?
ps-родных заводских комплектов нет! чем Вам этот не угодил? не в цвет кузова- пожалуйста закажите покраску с грунтованием! Но будет то дороже- опять смысл в этом? Из опрошенных мною около 50 человек все довольны этим видом и всех устраивает качество, ни разу не сказали ни чего плохого.
Для такой детали за глаза и гальваники/хромирования или воронения, что мне больше нравится.
Вчера красил краской чёрной крепление, идеально ложится и выглядит как заводская - ушло в лёт wink.gif
Почему же ко мне тогда даже обратились делать на другие машины? + сделать проставки на увеличение клиренса? Наверное не так просто всё? Бессмысленное сотрясание воздуха далее пойдёт. Изделие опробовано, работает и радует людей! Значит ему быть wink.gif
Второе видео, сделано в выходные: http://www.youtube.com/watch?v=m5prz7z66BM
psps-и вовсе они не самопальныеwink.gif ну почти, сделаны на ЧПУ станке, плазморезаком, так что не на коленке! и очень качественно.

С Уважением Андрей.
(профайл пополнил - спс за наводку)

+Цитировать сообщение
begunok
Участник
**
Москва / Ярославль

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #8 сообщение 25.4.2011, 13:02
Ни кому не надо что ли?

Вот сделал NEW стайл как говорится белые на фото/чёрные это прошлая модификация, дома лежат и новые чёрные
приглашаю добровольца опробоватьsmile[1].gif ушки у нижнего крепления по новому, как сами видите, ещё хотел верхнее увеличить вылет вниз так сказать, но потом biggrin.gif

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #9 сообщение 25.4.2011, 23:22
Цитата(begunok @ 18.4.2011, 19:51) *
Спасибо, критику уважаю- Но повторюсь, сие не кохоз-это удобство для людей! Такие аргументы я встречал уже на другом форуме по сидуsmile[1].gif Вы в принципе без труда сможете их найтиsmile[1].gif Но после того как люди взяли и поставили как то все замолчали сами собой. За сим этот аспект хотелось бы закрыть wink.gif
Хотите 2 амортизатора? пожалуйста-Вы готовы сверлить дыры? Вы готовы заплатить в 2 раза больше? Вам нужен этот геморрой? я уверен на 99% что ни кто не станет, а тут ВСЁ ШТАТНОЕ И С РЕЗЬБОЙ! и я так же уверен что оно было изначально предназначено именно под амортизатор (если есть другая офф. инфа скажите я не обидчивый). Ни чего не перекашивается по истечении времени ИБО с какого перепуга там что то будет косить и смещаться?
Как Вы думаете пустить с какого-то другого бока аморт? Вы просчитал что ему ни чего не будет мешать? подобрали вылет амика?
ps-родных заводских комплектов нет! чем Вам этот не угодил? не в цвет кузова- пожалуйста закажите покраску с грунтованием! Но будет то дороже- опять смысл в этом? Из опрошенных мною около 50 человек все довольны этим видом и всех устраивает качество, ни разу не сказали ни чего плохого.
Для такой детали за глаза и гальваники/хромирования или воронения, что мне больше нравится.
Вчера красил краской чёрной крепление, идеально ложится и выглядит как заводская - ушло в лёт wink.gif
Почему же ко мне тогда даже обратились делать на другие машины? + сделать проставки на увеличение клиренса? Наверное не так просто всё? Бессмысленное сотрясание воздуха далее пойдёт. Изделие опробовано, работает и радует людей! Значит ему быть wink.gif
Второе видео, сделано в выходные: http://www.youtube.com/watch?v=m5prz7z66BM
psps-и вовсе они не самопальныеwink.gif ну почти, сделаны на ЧПУ станке, плазморезаком, так что не на коленке! и очень качественно.

С Уважением Андрей.
(профайл пополнил - спс за наводку)

Значит по порядку.

Сиё - колхоз.И колхоз заключается в инсталяции.А не в самой идеи амортизаторного подпора. И это не только моё мнение.....
Мне незачем тратить время и искать аргументы на других форумах.Это моё ИМХО.

Я не задумываясь могу просверлить отверствия (дыры - в атмосфере..) почти в любом месте кузова своего автомобиля.Если мне это будет надо. По этому поводу не парюсь.И никакой корозии не будет.

Да.Я готов заплатить в два раза больше,но только что бы не колхоз. Что кстати я делал не раз уже на Сиде. Платил дороже,но за качество.

Про косить,и смещаться я сам не понял,о чём вы.Я такого вроде не писал.
Я имел ввыду это пока амор новый вы так на видио лихо (ништяково :-) ) капот открываете. Придёт зима.Она не за горами.... Может быть не первая.Вторая.Вспомните крышку багажника в зимний период. Поэтому я и написал,что лучше два,чем один. И это тоже моё ИМХО.

Я уже вам писал,что если бы мне надо было заморочится такой фенечкой как аморы на крышке капота,то тоогда бы я и расчитывал,и мозговал как и в каком месте инсталировать кронштейны.И какие по размеру покупать аморы.А если бы своих мозгов не хватило,то призвал бы на помощь грамотных знакомых,которые так же как и я считаю вашу инсталяцию не совсем эстетической,мягко выражаясь...

Но согласитесь. 50 человек это не так много из общего количества автовладельцев.Даже если брать Сидоводов.
А сколько народу имеют такое же мнение как и я,по поводу вашей инсталяции? Считали? Если да,то где? На Сид-клабе? То то...

Мне вот самому интересно,сколько людей из знакомых мной Сидоводов восплользуются вашем предложением.Просто,интереса ради.

И ещё раз повторюсь.
То,что вы сделали-функцию свою это выполняет.Но на вид... Я останусь при своём мнение...
+Цитировать сообщение
begunok
Участник
**
Москва / Ярославль

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #10 сообщение 26.4.2011, 6:32
Цитата(User @ 25.4.2011, 23:22) *

приезжайте-поставимsmile[1].gif думаю язык не повернётся сказать "КОЛХОЗ" теперь, интересно какого качества дб кронштейны для Вас если и они не устроят?
Но это всё муть воды голубой и сотрясание воздухаsmile[1].gif Спасибо. Удачи Вам тоже.

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #11 сообщение 26.4.2011, 22:42
begunok
Вы так меня и не поняли :-)) Причём тут цвет кронштейнов? Вы можете покрасить их хоть в цвет кузоа,сути это не меняет...
И вам удачи.
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему