IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ТО (Техническое обслуживание)

Сетка ТО и всё что связанно

Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #31 сообщение 10.3.2009, 19:22
http://kia.ru/service/ руководство пользователя и сервисная книжка
http://www.sokia.ru/service/
возможно не все страницы обновлены, т.к. недавно не было и этой страницы
Отдел гарантии Автотора занялся комерческой деятельностью
http://kia-aid.ucoz.ru/index/0-6

+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #32 сообщение 10.3.2009, 23:31
>СОКИА выпускает СИДы в Ижевске.
первый раз слышу... там спектры выпускали... сиды? откуда такая инфа?
СОКИЯ вроде вообще сиды не должна была продавать.

>с официального сайта Сокиа http://www.sokia.ru/dealers/
Сайт этот полная копия бывшего сайта KIA, так что это инфа не от СОКИИ, а от КИА
Сокии как самостоятельной структуры больше не существует, она принадлежит КИА МОТОР РУС

> Отдел гарантии Автотора занялся комерческой деятельностью
Во дают... а мы тут за бесплатно консультируем.
Мож тоже прайс ввести? lol.gif

С уважением, Игорь Вознесенский
Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

Следуйте за нами: ВКонтакте | Facebook | Google+ | Twitter | YouTube

---
[color="#696969"]Kia CEED SW 2.0 AT Phoenix Silver 2011
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Kompass Blue (3A) Ceed II Premium

Сообщение #33 сообщение 11.3.2009, 12:38
Цитата(IV.art @ 11.3.2009, 0:31) *
>СОКИА выпускает СИДы в Ижевске.
первый раз слышу... там спектры выпускали... сиды? откуда такая инфа?
СОКИЯ вроде вообще сиды не должна была продавать.

Игорь!
Этой информацией меня в прошлом году снабдил менеджер в автосалоне "Восток-Центр" на Семеновской.
Потому как до этого СИДов в салоне у них не было, в основном РИО, Спектры, Спортажи, Карнивалы, Опирусы.
На вопрос, почему нет СИДов в продаже, был ответ, что они работают только с СОКИА и ижевским заводом.
Проверять не стал, поверил. Потому как истинную информацию о производстве тех или иных моделей на наших заводах нужно искать в Инете, а времени на это нет.

"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #34 сообщение 11.3.2009, 13:59
А я вчера потратил время на поиски. СИДы в ижевске не производились.

Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

---
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #35 сообщение 11.3.2009, 14:26
Цитата(IV.art @ 11.3.2009, 14:59) *
А я вчера потратил время на поиски. СИДы в ижевске не производились.

Понятно.
Скорее всего менеджер "сильно продвинутый" попался.
Ну, да Бог с ним.
Лишь бы машинку можно было обслуживать и дальше. Теперь вот весь в раздумьях, к кому ехать. "Инком" полностью отказал в своих услугах в ТО по истечении года и 4 месяцев после покупки у них машинки...
Нужен сервис хороший, где относятся к делу сознательно и добросовестно, да и в ремзоне чтобы можно было присутствовать. Может, что подскажете?

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #36 сообщение 11.3.2009, 22:04
RAV-24
Саш.А ты всю жизнь обслуживал свои машину у официалов??????
БООльшую часть ремонтов можно сделать у своих ребят,или что то самому (если конечно речь не идёт о гарантийных случаях)
Как же до этих чудо-официалов на Руси автомобили ремонтировали???? И заметь,значительно дешевле :-)
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #37 сообщение 13.3.2009, 15:32
Цитата(User @ 11.3.2009, 23:04) *
RAV-24
Саш.А ты всю жизнь обслуживал свои машину у официалов??????
БООльшую часть ремонтов можно сделать у своих ребят,или что то самому (если конечно речь не идёт о гарантийных случаях)
Как же до этих чудо-официалов на Руси автомобили ремонтировали???? И заметь,значительно дешевле :-)

Валера!
Пока не читаешь этот форум на клубе, вроде как и машинка нормальная.
Но как узнаешь, сколько в ней сырых мест, что-то смущает замена всего этого барахла за свои деньги.
А их набирается уже предостаточно:
- стойки стабилизаторов;
- втулки стабилизаторв;
- задние амортизаторы;
- ЭУР, то ли его переборка, то ли полная замена;
- насос омывателя;
- постоянные проблемы с проводкой и глюками ИММО;
- глюки с прошивкой или полной заменой магнитолы;
- проблемы с быстрым износом сцепления;
- проблемы с КПП;
- износ двигателя к 40000 км таков, что впору уже его капремнт делать и т.п.
Я перечислил только то, что довольно накладно для кармана, если не ездить на ТО к ОД, в противном случае тебя с гарантии снимают.
До СИДа через мои руки прошли несколько машин, около 10 наберется. И все они ремонтировались самостоятельно, потому как ездил на отечественных авто с 1988 по 1998г.г. А это знаете, что такое.
Обслуживание СИДа для меня не проблема. Вот только и стоить он должен тогда не 540000, а как минимум на треть дешевле. Обидно за такие деньги ездить на машине и еще ремонтировать все ее болячки за свой счет.
Два кузовных ремонта я выполнил уже сам, потому как ОД нет доверия, у ОД, да и то на Каширке, 39 заменил стойки стабилизатора переднего.
Можно это было и самому сделать, вроде как эти стойки на рынке в Кунцево можно купить или через наших ребят заказать, только вот вопрос, а зачем, это не свечи и не тормозные колодки, масло и масляный фильтр, это должны делать по гарантии.
Не будь этих болячек у СИДа, давно бы уж забыл дорогу к ОД, как это было с отечественными машинами

+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #38 сообщение 13.3.2009, 15:49
Цитата(RAV-24 @ 13.3.2009, 15:32) *
А их набирается уже предостаточно:
- стойки стабилизаторов;
- втулки стабилизаторв;
- задние амортизаторы;
- ЭУР, то ли его переборка, то ли полная замена;
- насос омывателя;
- постоянные проблемы с проводкой и глюками ИММО;
- глюки с прошивкой или полной заменой магнитолы;
- проблемы с КПП;

стойки стабилизатора и втулки это как расходники в основном на всех иномарках в россии
задние амортики, да корейцы что то не учли (у меня пока всё нормально, только на холодную первое время слышна их работа), жду не оригинала
ЭУР пока не тревожит, так же как и проводка
а как определили износ двигателя? 25 т.км работает как часики (3раза тьфу), правда я снова присадку заливаю и масло хорошее
вообще в любой машине есть свои + и -, хоть будет стоить 500т.р. хоть 2лимона р. если хотите примеры приведу, а так во многом влияет человеческий фактор в эксплуатации авто.

+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #39 сообщение 13.3.2009, 16:20
Дима, я с тобой полностью солидарен.

RAV-24
Из перечисленных тобою проблем, что есть у тебя? Я могу согласиться лишь по паре пунктов.
Почему ты решил, что этих проблем, нету у одноклассников СИДа или автомобилей дороже?
Честно говоря, куда больше похоже на пустые нюни, как в сидклубе, а не на конструктивное общение.
Ну есть проблемы... а где их нет? Надо обсуждать, как их решать, а не перечислять в 1000 раз.

>Я перечислил только то, что довольно накладно для кармана, если не ездить на ТО к ОД, в противном случае тебя с гарантии снимают.
Ну да... если не делать ТО у дилеров тебя конечно снимут с гарантии на насос омывателя или на проводку...... ага....

>Обидно за такие деньги ездить на машине и еще ремонтировать все ее болячки за свой счет.
Это вот главное заблуждение СИДоводов. Почему то все считают, что купили себе дорогой престижный авто, не требующий особого обслуживания.
А хочу напомнить, это всего навсего С класс... класс компактных автомобилей, и даже не средний класс.

Кратко напомню основную классификацию
А-сегмент (особо малый класс, городской автомобиль)
B-сегмент (малый класс, супермини)
C-сегмент (гольф-класс, компактный автомобиль)
D-сегмент (средний класс, семейный автомобиль, среднеразмерный автомобиль)
E-сегмент (бизнес-класс, среднеразмерный автомобиль, полноразмерный автомобиль)
F-сегмент (представительский класс, полноразмерный автомобиль)

Вот и надо ожидать от своей машины только того, на что она предназначена.
Лишь 3 по старшинству позиция из 6 основных...
И учитывать, что все одноклассники сида тоже полны проблем, да и более дорогие авто за частую подставляют своих водителей на непредвиденный ремонт (а ценник там совсем другой)

---
+Цитировать сообщение
EldEn
Участник
**
Украина, Симферополь

Kia Cee'd 1.6 MT
Kompass Blue (3A)

Сообщение #40 сообщение 13.3.2009, 20:59
Цитата(RAV-24 @ 13.3.2009, 14:32) *
- проблемы с КПП;

Поддерживаю Диму и Игоря. Достаточно почитать форумы других машин.
- Износ сцепления - сугубо индивидуальный, также как и тормозных колодок. Бывает и просто брак или косяк сборки.
- какие проблемы с КПП? не слышал об этом
- у кого к 40 ткм капремонт движка надо делать??? На укр. форуме на движок никто не жалуется. Есть один многопробежец - уже более 120ткм накатал. Кроме расходников менял на 80 ткм по гарантии выжимной и один задний амор опять же по гарантии. С двигателем и КПП ноу проблем. Кстати и стойки стабилизатора не менял, хотя на диагностике при 110 ткм сказали что скоро придется менять.
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #41 сообщение 14.3.2009, 18:54
Опять вы слякоть развели.
Саша.Если бы у меня такие проблеммы с машиной были,я бы продал её нафиг и больше о Сиде не вспоминал.
За официалов я тебе имел ввиду,когда гарантийный случай с заменой,это одно.Но бывают моменты,когда у дилеров руки из жопы растут(и таких случаев предостаточно) Если у тебя уйма времени и нервов-твой дилер тебя ждёт.А если простую работу (и не простую в том числе) дилер ОДИН раз и как положенно не может сделать,я лучше поеду к знакомым,заплачу денег,и забуду про поломку.Мне дорого моё время.Уж в такой стране я родился,со своими традициями,и правилами жизни.А ждать пока активисты изменят всё к лучшему-времени нет.Жить(и ездить на машине) хочет сейчас,а не "завтра"
ИМХО.
К 40.000 т.км. капиталка движка? Такого не было даже на машинах Советского производства.
Видать тебе или не повезло с машиной,или как говорится "дело было не в бабине" Одно из двух.Третьего не дано...
Извини Саш что так прямо,но каждый имеет свой процент везучести,и свою манеру отношения к вещам,в том числе и к эксплуатации автомобиля.
+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #42 сообщение 14.3.2009, 19:04
Закончили это обсуждение. Разговаривать надо либо конкретно, либо никак. Это беспредметный разговор. Аж сидклубом запахло.

---
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #43 сообщение 18.3.2009, 13:43
Коллеги!
Не знаю, в силу каких причин вы неверно меня поняли.
В том посте про проблемы СИДа я описыал не все случаи, что происходили с нашим авто, а что уже навскрывали в этой машине другие владельцы.
Меня смущает только одно, без отметки о прохождении ТО могут снять с гарантии. Хотя те же работы по ТО могу проводить и сам.
На форуме сидклуба есть мой земляк под ником Eger. Так он уже более 93000 км накатал, таксует, на гарантийный ремонт и ТО у ОД давно забил. У парня есть свободные деньги, крайняк еще год покатается на том СИДе и сдаст его. Я же машину брал как минимум на гарантийный срок в 5 лет. Отсюда и обеспокоенность прохождения ТО у ОД, потому как на СИДе езжу сам и семью вожу, а не деньги зарабатываю.
Естественно, что по мелочам, типа лампу перегоревшую в передней фаре, менять у ОД не буду. Благо Дима пояснил, как это делается.

Про двигатель тоже на форуме клуба писал один паренек. Он при замене свечей уронил в цилиндр какую-то хрень, которая потом разбила в движке все, что можно было, в результате чего парень решил делать капремонт движка. Но меня не это смутило, руки у каждого свои и растут из определенных мест.
Почитайте ради интереса его описание проблемы: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10081.0.html.
А вот что он писал об износе ЦПГ, и это при пробеге 30000 км:

"...Часть вторая(вскрытие) итог вечера оказался печальным... 2 загнутых клапана, разбитое седло на головке, глубокий задир на стенке цилиндра, разбитый край у поршня.Вроде бы все. Момент который показался интересным- во втором и третьем цилиндре были элипсы по десятке на каждом, при пробеге 30000 тысяч это вообще помоему не айс!!! Верхние компрессионные кольца были сильно поджаты и не ходили, мастер сказал что это скорее всего последствия от плохого бензина. Выяснился еще один недочет, или можно сказать архаизм мотора -пальцы в поршнях установлены на горячую,без стопорных колец и не ходят, хотя на современных двигателях все от этого давно ушли. Да!!! двигатель у нас гильзованный и ремонта на него него нет!!!

Вот откуда и обеспокоенность за двигатель.
Так что я пока мелочи на машинке менять буду сам (свечи, колодки тормозные, фильтры воздушные, лампочки и пр.), а вот ездить на ТО все же придется. Уж больно велик риск платить за замену узлов немалые денежки.

+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #44 сообщение 18.3.2009, 14:02
могу не согласиться с человеком промеряющим цилиндры, как он промерял, чем итд, если бы были фото цилиндров, хотя бы это посмотреть, при выработке 0,1 мм хона в цилиндрах должно не быть, хотя бы местами и масло должен кушать мотор, от замены до замены мин литр-два, да и почему выработка только в 2 цилиндрах, скорее всего промеры не правильные. То что поршня посажены на горячую без стопоров, так чего здесь страшного, и та ита конструкция довольно надёжна при нормальной смазке.
Я например ТО делаю сам (каждые 10т.км), по закону за это мою машину не могут снять с гарантии, всё это я приводил в теме гарантия, да не дай бог, что случиться серьёзное придётся бодаться с дилерами из-за ихнего не знания законов, в принципе и сейчас судя по отзывам владельцев дилеры не охотно выполняют свои обязательства по гарантии и стараются всеми силами нагрузить на платный ремонт, не известно что ещё с этими перетрубациями с изготовителями авто.

+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #45 сообщение 18.3.2009, 15:02
Коллеги!
Что зря воздух молотить.
Ответьте тогда на один вопрос: кто сам выполняет работы по ТО и как он планирует менять по гарантии поврежденные детали?

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему