IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

СИМ (Варшавка) - Кузовной ремонт

как я отремонтировал свой автомобильчикс

pafceed
Участник
**
Москва, м.Фил. парк

Kia Cee'd 1.6 AT
Machine Silver (9S)

Сообщение #1 сообщение 2.3.2009, 14:41
История длинная...
Однажды дал жене своей СИДик на денек смотаться по делам. Через пол-часа она мне звонит... Дальше всем понятно! biggrin.gif Решила потереться с длиномерным МАЗ-ом. Поцарапала еле видно заднюю левую дверь (под покраску) и ощутимо левое заднее крыло (ремонт, покраска).
Случай пошел под КАСКо. Все оформил, начал обзванивать доступные страховой сервис-ы. По советам выбрал СИМ, удобнее всего был "Варшавский". Но запись там была на 3 месяца вперед. Что делать? - Записался. 12 февраля, как и договаривались отдал машинку. Сам я очень негативно отношусь к покрасочным работам да и переживал я очень. А тут через три дня звонок: "Приезжайте, забирайте!" Я перепугался не на шутку, так быстро!!?? (могу себе представить качество работ с такой скоростью...) Приехал и понял, что быстро не значит плохо!!! Сделали просто супер, я конечно не профессионал, но мне ОЧЕНЬ понравилось. cool.gif Решать должен каждый сам, но в сл. раз я поеду наверное только туда. yes.gif

АААаааа!!! Соскучились? :)

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #2 сообщение 11.3.2009, 23:01
Вот так вот делает дилер по гарантии... Смотрите и плачьте.
Всегда!!! проверяйте сделанный автомобиль(не важно у кого) в светлом помещении или на улице при дневном свете.Если сами не разбираетесь,подключите знакомых. Уж такие косяки видно не вооружённым глазом.
Ну и в следствии "качественной работы" реально вылезла ржа..... Да ещё в таком поганом месте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_7714.jpg ( 434.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 456
Прикрепленный файл  IMG_7713.jpg ( 462.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 348

+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Kompass Blue (3A) Ceed II Premium

Сообщение #3 сообщение 12.3.2009, 12:14
Цитата(User @ 12.3.2009, 0:01) *
Вот так вот делает дилер по гарантии... Смотрите и плачьте.
Всегда!!! проверяйте сделанный автомобиль(не важно у кого) в светлом помещении или на улице при дневном свете.Если сами не разбираетесь,подключите знакомых. Уж такие косяки видно не вооружённым глазом.
Ну и в следствии "качественной работы" реально вылезла ржа..... Да ещё в таком поганом месте.

Ну, это место на крыле всегда после выправления вмятины сложно заделывать.
Особенно если шпаклевку зачищали не в сухую, а с водой.
Да и потом ОД гарантию на свои покрасочные работы выдает не более, чем на 6 месяцев. За это время, как правило, ржа еще не успевает вылезти.
Но снимок крылышка, похоже, не от СИДа?

"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #4 сообщение 12.3.2009, 22:42
Цитата(RAV-24 @ 12.3.2009, 12:14) *
Ну, это место на крыле всегда после выправления вмятины сложно заделывать.
Особенно если шпаклевку зачищали не в сухую, а с водой.
Да и потом ОД гарантию на свои покрасочные работы выдает не более, чем на 6 месяцев. За это время, как правило, ржа еще не успевает вылезти.
Но снимок крылышка, похоже, не от СИДа?

Александр.
Смею с вами не согласиться по всем пунктам (кроме срока гарантии.Я не знаю этих сроков)
Во первых речь шла не о шпаклёвке,а о покраске.Смотрите внимательней фото.
Во вторых.Зачем мне фотать арку например от МАЗА если рессурс про автомобиль КИА Сид???
Машина на фото,одного из участников данного проэкта.....

Да и потом.Если руки мастеров из задницы растут,тогда я согласен -сложно заделать.Даже оочень сложно.
Мне в своё время мои знакомые делали две арки (левую и правую) и машина была как с завода,и ржа нигде не вылезла.Так и продал после двух лет эксплуатации после ремонта, безо всяких видимых изьянов.Речь как ты понял Александр шла не за Сид.
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #5 сообщение 13.3.2009, 15:16
Цитата(User @ 12.3.2009, 23:42) *
Александр.
Смею с вами не согласиться по всем пунктам (кроме срока гарантии.Я не знаю этих сроков)
Во первых речь шла не о шпаклёвке,а о покраске.Смотрите внимательней фото.
Во вторых.Зачем мне фотать арку например от МАЗА если рессурс про автомобиль КИА Сид???
Машина на фото,одного из участников данного проэкта.....

Да и потом.Если руки мастеров из задницы растут,тогда я согласен -сложно заделать.Даже оочень сложно.
Мне в своё время мои знакомые делали две арки (левую и правую) и машина была как с завода,и ржа нигде не вылезла.Так и продал после двух лет эксплуатации после ремонта, безо всяких видимых изьянов.Речь как ты понял Александр шла не за Сид.

Валера!
В ранних темах при обсуждении покраски накладки бокового зеркала СИДа я писал, что мне в свое время пришлось несколько лет заниматься малярными работами и я о порядке их выполнения знаю не по наслышке, а собственными руками все делал.
Из фрагмента фото сложно понять, чье это крыло, свет отражается от кузова и не видно характерной "брови" арки крыла, что присуща СИДу. Скорее всего это заднее правое крылышко, если речь о СИДе.
Но дело не в опознании машины. Как вариант покраски можно было привести абсолютно любой автомобиль.
Речь о качестве выполняемых работ. Так вот сама покраска это всего лишь малая доля того, что ей предшествует:
- восстановление геометрии - жестяные работы;
- если элемент был порван - сварочные работы;
- зачистка сварных швов;
- обработка сварных швов;
- шпаклевка восстановленного металла;
- зачистка шпаклевки и выведение поверхности под "0" (иногда это занимает много времени и несколько попыток накладывания шпаклевки и выведения элемента по геометрии);
- первичная грунтовка;
- затирка грунтованной поверхности и при необходимости снова шпаклевание;
- вторичное нанесение грунтовки;
- снова ее затирка;
- финальная отделка ремонтируемой поверхности нитрошпаклевкой;
- снова затирка, но уже финальная и вот только она идет с водой;
- обезжиривание поверхности для окраски.
И вот только после этого идет непосредственно покраска:
- нанесение первого слоя краски;
- нанесение второго слоя (при необходимости, если укрывистость краски плохая);
- нанесение первого слоя лака;
- нанесение второго слоя лака;
- сушка всего покрытия;
- финальная полировка для устранения мелких вкраплений.
Это еще не самый полный перечень работ по покраске, все зависит от степени повреждения и квалификации маляра.
Так вот малейшая халтура на любом из этих этапов может привести к появлению ржавчины под краской.
Мне приходилось красить предыдущую РИО у ОД, гарантийный срок на ЛКП выдали 6 месяцев. Слава Богу, сделано было неплохо, как и ты машину продал, вернее сдал в салон без проблем.
Вся беда в том, что при приемке машины вы никогда не узнаете, как готовили ремонтируемые детали к покраске. Свежевыкрашенная машина скроет все, но только до поры и времени. Халтура потом вот такой ржой и проявится

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #6 сообщение 14.3.2009, 19:18
Саша.
Ты куда то от темы отшёл далеко.
Мне не интересна технология покраски.Пусть её знаю люди,у которых это является работой за деньги.
Ты так ничего и не увидел.
А на фото ясно видно,что арка покрашена не до конца :-) Неужели ты не видишь грунт?
Да,и по мимо теоретического знания технологий ремонта и покраски,надо ещё за спиной практику нормальную иметь.И руки,растущие из правильного места.Тогда ремонт арки и покраска не станут для специалиста сложными....
Я ещё раз говорю,мне делали две арки,и такого трипера у меня не было на протежении всей последующей эксплуатации авто.
Да и потом,никогда не слышал,что ремонт арки это сложная работа.Уж такие груды металла востанавливают,что поверить трудно.А здесь плёвая работа.
А всё потому,что у официалов ПТУшники работают,или люди не знающие своей работы.(Хотя и бывают исключения)
Мастера давно уже на себя робят...
+Цитировать сообщение
pafceed
Участник
**
Москва, м.Фил. парк

Kia Cee'd 1.6 AT
Machine Silver (9S)

Сообщение #7 сообщение 18.3.2009, 13:02
Ну вы разошлись... smile[1].gif
Валер, перепроверил после твоего поста свой Сидик, все вроде нормуль... Обязательно покажу одному своему знакомому... Но думаю он согласится со мной... В любом случае большое спсб за инфу

АААаааа!!! Соскучились? :)

+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #8 сообщение 18.3.2009, 13:20
Цитата(User @ 14.3.2009, 20:18) *
Саша.
Ты куда то от темы отшёл далеко.
А на фото ясно видно,что арка покрашена не до конца :-) Неужели ты не видишь грунт?

Валера!
Честно сказать, кузов окрашен светлой эмалью и на снимке видно только ржавь по кромке крыла. Грунт я там не нашел, возможно, плохо стал видеть shok.gif
Наблюдал несколько раз, как выполняют кузовной ремонт у ОД. Я бы свою машину таким "мастерам" не отдал ни за что.
Если ремонт идет по гарантии, маляр получает, видимо, минимальную ставку за свою работу и ему глубоко на...ть на качество работ, на полгода хватит, а там и гарантия на эти работы пройдет и будут красить заново, возможно, уже за денежки клиента.
Найти хорошего маляра в наше время вкупе с жестянщиком - гарантия и спокойствие после ремонта на всю оставшуюся жизнь автомобиля.

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #9 сообщение 18.3.2009, 18:42
Вот там где ржа,краски уже нет.Ржа вылезла из под грунта.До кромки арки напыление краски не доходит.Про лак вообще говорить нечего...
Кстати.Если внимательно посмотреть на самый уголок бампера,то все вопросы сразу отпадут.За один только уголок таких маляров надо в позу ставить.ИМХО.
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #10 сообщение 18.3.2009, 19:00
Цитата(User @ 18.3.2009, 19:42) *
Вот там где ржа,краски уже нет.Ржа вылезла из под грунта.До кромки арки напыление краски не доходит.Про лак вообще говорить нечего...
Кстати.Если внимательно посмотреть на самый уголок бампера,то все вопросы сразу отпадут.За один только уголок таких маляров надо в позу ставить.ИМХО.

Сколько времени прошло после покраски?
Как выглядело крыло сразу же после покраски, этих фото нет?
Тогда сложно определить, насколько качественно был сделан ремонт в момент приемки авто из ремонта. Как правило, все залито краской и очень красиво смотрится. Но потом через месяц-другой все отлетает и приобретает вид как на фото. Это откровенная халтура, сейчас видны ее последствия.
Нужно срочно бороться с ржавчиной, иначе она сожрет крыло...

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #11 сообщение 26.3.2009, 23:35
Цитата(RAV-24 @ 18.3.2009, 19:00) *
Сколько времени прошло после покраски?
Как выглядело крыло сразу же после покраски, этих фото нет?
Тогда сложно определить, насколько качественно был сделан ремонт в момент приемки авто из ремонта. Как правило, все залито краской и очень красиво смотрится. Но потом через месяц-другой все отлетает и приобретает вид как на фото. Это откровенная халтура, сейчас видны ее последствия.
Нужно срочно бороться с ржавчиной, иначе она сожрет крыло...

Саша.
Вроде не больше года прошло.
Ничего там залито краской не было.Просто хозяин не увидел это изначально.Не смотрел внимательно.И отлететь ничего не могло.потому как видно,что нигего не отлетало.

А вот как красит дилер.Калорист (от слова "кал") сделал всё что мог :-))))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_7738а.jpg ( 625.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 295

+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #12 сообщение 26.3.2009, 23:38
эта та же машина?

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #13 сообщение 27.3.2009, 21:14
Дима.
Да какая разница,та или нет.
На фото уже о другом речь идёт.
+Цитировать сообщение
RAV-24
Активный участник
Москва, САО

Kia Cee'd SW 1.6 AT

Сообщение #14 сообщение 17.4.2009, 13:22
Видно, что перекрашено правое переднее крыло и в цвет почти попали, а вот в тон...
Мне в Автототеме дважды перекрашивали Компасс Блю. В цвет попадают, но на солнце видно, что в глубине слой имеет более красноватый тон, чем родной.
Сложное это дело попасть в тон, особенно на светлых красках.
Нужно перекрашивать с переходом на следующий элемент, в данной ситуации на дверь. Тогда границу сложнее отыскать. Но профессионал ее все равно увидит

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #15 сообщение 17.4.2009, 17:26
Цитата(RAV-24 @ 17.4.2009, 14:22) *
Видно, что перекрашено правое переднее крыло и в цвет почти попали, а вот в тон...
Мне в Автототеме дважды перекрашивали Компасс Блю. В цвет попадают, но на солнце видно, что в глубине слой имеет более красноватый тон, чем родной.
Сложное это дело попасть в тон, особенно на светлых красках.
Нужно перекрашивать с переходом на следующий элемент, в данной ситуации на дверь. Тогда границу сложнее отыскать. Но профессионал ее все равно увидит

Вот как раз переднее крыло с родной краской :-)
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему