IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

помогите! Как общаться с инженерами по гарантии?

Как общаться с инженерами по гарантии?

Алексей И.
Новичок
no avatar
*
Москва

Kia Cee'd SW 1.6 MT
Hike Green (E2)

Сообщение #1 сообщение 25.10.2010, 14:03
Здравствуйте Все!!! Я впервые на этом форуме, и у меня вот какая проблема. Моему ceedу 1.5 года пробег 24000 км. Последнее время стал замечать неустойчивое положение на трассе при движении со скоростью близкой к 100 км/час. А затем резко стало есть заднюю резину, просвет между колесом и аркой уменьшился в два раза(машина просела). Записался на сход-развал к дилеру. Сделали сход развал и что же.... По правой стороне развал не регулируется. На передней подвеске справа показывает -1градус 17минут, сзади - 2градуса 05минут. Это однозначно больше нормы. Хотел обратиться к инженеру по гарантии, но т.к. дело было в субботу, его не было. Сегодня в понедельник подъехал к нему, но он заявил, что нет ему надо поговорить с мастером, который делал сход-развал, а он будет только в среду. Однако он сразу заявил, что это не гарантийный случай. Как быть? Я не возил на своем ceedе никаких грузов, да и в семье у меня крупных людей нет, так что грешить на перегруз не приходится. В ямы тоже не попадал - мастер, когда делал сход-развал тоже не увидел никаких повреждений.
Подскажите как быть, как себя вести с диллером и что делать. Заранее благодарю всех кто ответит.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #2 сообщение 25.10.2010, 22:05
Цитата(Алексей И. @ 25.10.2010, 15:03) *
Здравствуйте Все!!! Я впервые на этом форуме, и у меня вот какая проблема. Моему ceedу 1.5 года пробег 24000 км. Последнее время стал замечать неустойчивое положение на трассе при движении со скоростью близкой к 100 км/час. А затем резко стало есть заднюю резину, просвет между колесом и аркой уменьшился в два раза(машина просела). Записался на сход-развал к дилеру. Сделали сход развал и что же.... По правой стороне развал не регулируется. На передней подвеске справа показывает -1градус 17минут, сзади - 2градуса 05минут. Это однозначно больше нормы. Хотел обратиться к инженеру по гарантии, но т.к. дело было в субботу, его не было. Сегодня в понедельник подъехал к нему, но он заявил, что нет ему надо поговорить с мастером, который делал сход-развал, а он будет только в среду. Однако он сразу заявил, что это не гарантийный случай. Как быть? Я не возил на своем ceedе никаких грузов, да и в семье у меня крупных людей нет, так что грешить на перегруз не приходится. В ямы тоже не попадал - мастер, когда делал сход-развал тоже не увидел никаких повреждений.
Подскажите как быть, как себя вести с диллером и что делать. Заранее благодарю всех кто ответит.

прочитайте внимательно про гарантию в сервисной книжке, что и когда попадает под гарантию по ходовой, далее обращаетесь с претензией к дилеру, пусть они определяют неисправность и причину возникновения (они должны доказывать), если причина неисправности попадает под гарантию (пружины, амортизаторы и.т.д. прописанно в сервисной книжке), то вам должны отремонтировать или заменить авто (вроде при обращении с одной неисправностью более3 раз)по гарантии, если вам отказывают в гарантии, то беритебумагу с отказом в гарантийном случае, с описанием причины неисправности. Пишите жалобу в RVH и далее в суд.
все доводы попадания в ямы, большая загруженность авто, это не мотив если нет явных дефектов (вмятины, царапины днища)
но вот примерно так, хорошо бы конечно с юристами посоветоваться и сервис сменить
можете вот здесь почитать про борьбу за гарантию http://ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=3164

+Цитировать сообщение
Алексей И.
Новичок
no avatar
*
Москва

Kia Cee'd SW 1.6 MT
Hike Green (E2)

Сообщение #3 сообщение 26.10.2010, 10:42
Дмитрий спасибо. Завтра будет смена, которая занималась моим авто, поеду и будем разбираться. Заявление подготовил заранее, но что делать если они не дадут ответа?
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #4 сообщение 26.10.2010, 18:55
"Моему ceedу 1.5 года пробег 24000 км"

Дима.Ты думаешь лонжерон?

Алексей И.
Отпишите после,какой вердикт вынес инженер.А так же по поводу самой неполадке,и причины.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #5 сообщение 26.10.2010, 23:20
Цитата(User @ 26.10.2010, 19:55) *
"Моему ceedу 1.5 года пробег 24000 км"

Дима.Ты думаешь лонжерон?

Алексей И.
Отпишите после,какой вердикт вынес инженер.А так же по поводу самой неполадке,и причины.

скорее всего пружина, амортизатор, что бы кузов повело - нужно хорошее воздействие на кузов. потом при регулировки сход-развала сначала регулируют задний мост, потом перед, спереди можно немного подрамник подвигать

+Цитировать сообщение
Алексей И.
Новичок
no avatar
*
Москва

Kia Cee'd SW 1.6 MT
Hike Green (E2)

Сообщение #6 сообщение 27.10.2010, 10:24
Здравствуйте. В общем был сегодня у диллера. Ну и что? Инженер по гарантии пошел, поговорил с мастером и вынес такой вердикт, что пружины обе задние просесть одновременно не могли, что однозначно был перегруз. Но я то знаю, что кроме собаки я в грузовом отсеке ничего не возил, да и даже если бы возил, не могли они просесть за несколько раз. Иначе это брак завода. А потом, как быть с передним развалом? Там тоже от перегруза? В итоге отдал заявление и одну заверенную копию оставил у себя. Сказали, что через 10 дней ответ отправят письмом. А, кстати, на самом деле через сколько дней должен быть ответ?
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #7 сообщение 28.10.2010, 18:03
ответ не знаю через сколько дней может быть, а как определили перегруз? можно сказать что пружины бракованные (сырой материал), но по переду развал из-за чего не сказали ушёл?

+Цитировать сообщение
Алексей И.
Новичок
no avatar
*
Москва

Kia Cee'd SW 1.6 MT
Hike Green (E2)

Сообщение #8 сообщение 29.10.2010, 9:03
Да вообще не понятно. Я представлял так, что я приеду, мы с инженером по горантии пройдем к мастеру, сделаем диагностику в присутствии инженера, определим неисправность, а далее уже он будет решать. На самом деле получилось так: инженер пошел к мастеру, так о чем-то они поговорили, причем меня не пригласили и затем был вынесен вердикт, что бпросели пружины из-за перегруза. Когда я спросил будем ли делать диагностику, инженер сказал, что все ему ясно, что был перегруз и гарантийного ремонта не будет. Когда же я спросил про передний развал, он вообще не стал разговаривать, а сказал, что все из-за заднего развала. В общем или он упертый дебил, который тупо исполняет указания сверху о не проведении гарантийных ремонтов или я уже не знаю что...
+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #9 сообщение 29.10.2010, 18:53
Какой город, дилер?

С уважением, Игорь Вознесенский
Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

Следуйте за нами: ВКонтакте | Facebook | Google+ | Twitter | YouTube

---
[color="#696969"]Kia CEED SW 2.0 AT Phoenix Silver 2011
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #10 сообщение 30.10.2010, 10:03
Да без разницы,какой город.Страна-Россия.Этого хватит главному поставщику автомобилей КиА Сид, в РФ.

Алексей И.
Возьми письменное заключение от мастера по гарантии.
И ступай в главный офис КИА-Моторс,в твоём городе.
Там и разбирайся со сложившейся ситауцией.
Пружины должны поменять по гарантии.Потому как им не сужденно было закалиться как положенно.
Я грузил свой автомобиль больше твоего.Поверь..... И никаких проблем с пружинами нет и по сей день.А тем более с развалом.
Вот т олько смущает меня срок в 1,5 года.......
+Цитировать сообщение
Алексей И.
Новичок
no avatar
*
Москва

Kia Cee'd SW 1.6 MT
Hike Green (E2)

Сообщение #11 сообщение 1.11.2010, 10:31
Мой дилер "Фаворит моторс" в Москве. Буду дожидаться письменного отказа, а тогда уже поеду в головной офис

Да, и по поводу переднего развала, он даже не удосужился посмотреть машину. Похоже рвет жопу, лишь бы угодить начальству.
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #12 сообщение 1.11.2010, 21:25
Алексей И.

Не надо так думать.
У каждого своя работа.
Вы же не знаете,какие негласные инструкции получил (или не получил) этот мастер по гарантии, от своего начальства?
Да вам и не обязательно это знать.
Вам сейчас надо решать свою проблему.Официальным путём.
А кто, и перед кем рвёт жопу-эта информация вам не поможет получить новые пружины.Бесплатно.

И пожалуйста,дополните свой профайл (город)
+Цитировать сообщение
Алексей И.
Новичок
no avatar
*
Москва

Kia Cee'd SW 1.6 MT
Hike Green (E2)

Сообщение #13 сообщение 16.11.2010, 17:31
...И опять здравствуйте. Наконец-то получил ответ от "Фаворит-моторс" - пригласили на сегодня на диагностику. Поехал в надежде на то, что будет начальник отдела гарантии. Сначала они со мной проехались по городу, но что можно почувствовать на скорости 40-70 км/час... Естественно они ничего не услышали и не почувствовали, хотя я им говорил, что машину начинает водить где-то около 100. Затем поставили мою "ласточку" на стенд. Не знаю, что они там смотрели только через 1.5 часа пригласили меня и начали вешать лапшу на уши... ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И СКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ. Начальник отдела по гарантии заявил, что развал не регулируется, потому что просела задняя левая пружина и они начали мне демонстрировать фокусы - поддомкратили эту пружину и стали поднимать, при этом машина была на стенде. И развал на моих глазах начал входить в норму. Затем опустили и все встало на свои места. Я конечно не специалист, но как-то странно, неужели таким образом можно убедиться, что дело в пружине? А потом начальник отдела гарантии сказал, что лружина по гарантии не меняется. И написал мне письменный отказ.
Тогда я решил поехать к другому дилеру, к "Русь-моторс". Там загнали мою машину на стенд и попытались сделать сход-развал, однако у них ничего не вышло(благо не пришлось платить за это). Тогда они тоже достаточно долго пытались понять причину(Напомню у меня развал переднего правого колеса: -1градус 21 минута при норме -1гр.06мин., а задний правый -2град.08мин. при норме -1гр.39мин.). Но переднюю резину у меня не съело, а вот заднюю в ноль. Мастера вынесли вердикт, что скорее всего дело в правом заднем кулаке, а пружина здесь ни при чем...
Как видите, совершенно разные мнения. Помогите определиться в чем же моя проблема, в пружине или в кулаке. Заранее благодарю всех, кто ответит.
+Цитировать сообщение
Алексей И.
Новичок
no avatar
*
Москва

Kia Cee'd SW 1.6 MT
Hike Green (E2)

Сообщение #14 сообщение 16.11.2010, 23:17
Мужики, ну ответьте кто-нибудь, пожалуйста

Ведь этот сайт существует для помощи и среди участников есть специалисты... Подскжите как быть, ведь менять резину каждые 1000км слишком круто, я же не миллионер...
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #15 сообщение 17.11.2010, 0:46
ну если пружина или кулак и нет видимых повреждений, то должны поменять по гарантии, если при замене деталей это не помогло, то можете давить на замену авто т.к. авто не ремонтопригоден и дефект является заводским

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему