IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

У кого есть дача, нужен совет

unik
Участник
**

Сообщение #16 сообщение 23.7.2015, 19:31
Цитата(Grom @ 23.7.2015, 16:17) *
unik , а давно вы построились?

Не так давно, в июне прошлого года. Выходит уже чуть больше года. А что?
+Цитировать сообщение
Grom
Участник
**

Kia Cee'd 1.6 MT
So Red (HR)

Сообщение #17 сообщение 24.7.2015, 10:11
Да интересно сколько обошлись все эти перестройки, какие допы заказывал? Хочу хоть как-то прикинуть на что рассчитывать.

Интересно все, что полезнО!
+Цитировать сообщение
unik
Участник
**

Сообщение #18 сообщение 24.7.2015, 14:45
К типовой проекту доплатил около 20 % за сайдинг, перепланировку, доп.утепление, жаль что шкаф под лестницей не заказал сразу, вот его мне именно и не хватает....
+Цитировать сообщение
Grom
Участник
**

Kia Cee'd 1.6 MT
So Red (HR)

Сообщение #19 сообщение 25.8.2015, 21:26
Ага понятно, смотрю ваш дом на сайте стоит 322 штуки, а в том году намного дешевле было, интересно насколько цены поднялись?

+Цитировать сообщение
unik
Участник
**

Сообщение #20 сообщение 26.8.2015, 7:40
Не, так и было приблизительно. Надо договор поднимать чтобы точно сказать.
+Цитировать сообщение
leonn
Участник
**
Россия

Kia Cee'd 1.6 MT
Casa White (WD)

Сообщение #21 сообщение 26.8.2015, 11:40
Цитата(Grom @ 10.7.2015, 21:22) *
Около ста штук разница при размере дома 6х9 и площади 87м2. Вроде и не много.

А какая именно цена каждого? И что по срокам обещают? Если строится до до холодов надо успеть. Имхо.
+Цитировать сообщение
Grom
Участник
**

Kia Cee'd 1.6 MT
So Red (HR)

Сообщение #22 сообщение 27.8.2015, 10:52
В брусе Балчуг 800 штук, а в каркасе 700. И строят три недели максимум (как-то подозрительно быстро), думаю если в сентябре начну, то успею.

+Цитировать сообщение
leonn
Участник
**
Россия

Kia Cee'd 1.6 MT
Casa White (WD)

Сообщение #23 сообщение 27.8.2015, 15:43
Дык договор читайте, что там про сроки они накатают и будет все норм. Зодчий ведь давным давно строит, сам хочу дачу достроить (у меня сейчас только первый этаж) и баню поставить. К ним скорей всего буду обращаться, но уже со следующего года. А вам удачи в стройке!
+Цитировать сообщение
ladygin
Участник
**
МСК

Kia Cee'd 1.6 AT
Machine Silver (9S)

Сообщение #24 сообщение 22.9.2016, 16:22
А есть кто из МО? Недавно купил дачу, там вода из скважины, вроде артезианская, на вид прозрачная, но смущают что потеки от нее появляются ржавые, вся сантехника рыжая стала, железа много что-ли. Надо какие фильтры магистральные что-ли ставить, подскажите кто имеет опыт?
+Цитировать сообщение
ВОТ
Новичок
*
Hyundai i30
2014 ХБ

Сообщение #25 сообщение 22.9.2016, 17:47
это нормально, на здоровье не влияет ... только цвет sad.gif в МО можно встретить либо жесткую воду (осадок при кипячении) либо железистую, как ни странно, иногда 1 горизонт дает наиболее чистую воду (: (если вы не живете возле грязного предприятия или крупного городишки). Ставьте фильтры ... затрат много + не заморозить зимой.

Уточните место в МО и глубину скважины + почитайте aquasolution.ru/obezzhilezivanie-vody , если только для питья - можно ставить фильтры с обратным осмосом.
+Цитировать сообщение
Андрей_
Участник
**

Kia Cee'd 1.6 AT
Casa White (WD)

Сообщение #26 сообщение 26.9.2016, 10:20
Цитата(ladygin @ 22.9.2016, 17:22) *
А есть кто из МО? Недавно купил дачу, там вода из скважины, вроде артезианская, на вид прозрачная, но смущают что потеки от нее появляются ржавые, вся сантехника рыжая стала, железа много что-ли. Надо какие фильтры магистральные что-ли ставить, подскажите кто имеет опыт?

Так в МО везде такая вода. Из артезианских скважин если берешь, надо систему очистки ставить конечно, для начала только советую химанализ воды сделать wasser.ru/analis.html да и без него тебе фильтры не поставят, от содержания железа в воде зависит какой производтительности систему надо ставить, у нас например железа 2,0 мг/л при норме 0,3 мг/л, систему поставили на кубов в час.
+Цитировать сообщение
ladygin
Участник
**
МСК

Kia Cee'd 1.6 AT
Machine Silver (9S)

Сообщение #27 сообщение 26.9.2016, 10:23
Там целые очистные, что-то похожее видел на одной даче, но не понял тогда что это такое, даже на ум не пришло, что это фильтры такие. Спасибо всем, будем думать что делать дальше с нашей водой.
+Цитировать сообщение
Андрей_
Участник
**

Kia Cee'd 1.6 AT
Casa White (WD)

Сообщение #28 сообщение 15.6.2017, 19:29
А кто знает, что это за покрытие такое детских площадках, на резину похоже, вот бы из такого покрытия сделать площадку на даче, как оно называется купить его можно где то?
+Цитировать сообщение
ladygin
Участник
**
МСК

Kia Cee'd 1.6 AT
Machine Silver (9S)

Сообщение #29 сообщение 16.6.2017, 14:45
Цитата(Андрей_ @ 15.6.2017, 20:29) *
А кто знает, что это за покрытие такое детских площадках, на резину похоже, вот бы из такого покрытия сделать площадку на даче, как оно называется купить его можно где то?

Это по моему вот такое покрытие из резиновой крошки, я у себя на даче такое делал, но из плитки rezcom.ru/stati/ustroystvo-besshovnyh-pokrytiy/ Плитка это таже резиновая крошка, только сделана в форме плитки, купил там же на этом сайте в Резкоме. они мне сами ее привезли на дачу.
+Цитировать сообщение
Андрей_
Участник
**

Kia Cee'd 1.6 AT
Casa White (WD)

Сообщение #30 сообщение 18.6.2017, 11:11
Даже резиновая брусчатка есть, наверное мне она лучше всего подойдет, рельеф площадки не ровный, плитка эта не требовательно к ровности основания.
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему