IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Новые Вопросы!

IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #1 сообщение 18.2.2009, 21:17
help.gif В этой теме Вы можете задать свои вопросы создателям и участникам проекта "Энциклопедия Kia Ceed", а они постараются Вам ответить.
Предварительно изучите Архив вопросов!
Давайте помогать друг другу!!! friends.gif

С уважением, Игорь Вознесенский
Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

Следуйте за нами: ВКонтакте | Facebook | Google+ | Twitter | YouTube

---
[color="#696969"]Kia CEED SW 2.0 AT Phoenix Silver 2011
+Цитировать сообщение
Иринка
no avatar

Сообщение #2 сообщение 20.2.2009, 17:02
Скажите, пожалуйста, вот все меня пугают, что нельзя ставить зимой машину на ручник, потому что примерзают колодки.
А я всю зиму свой сидик ставлю и ничего такого не было! Стоит бояться? И что же делать если такое случиться?
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #3 сообщение 20.2.2009, 18:14
Цитата(Иринка @ 20.2.2009, 17:02) *
Скажите, пожалуйста, вот все меня пугают, что нельзя ставить зимой машину на ручник, потому что примерзают колодки.
А я всю зиму свой сидик ставлю и ничего такого не было! Стоит бояться? И что же делать если такое случиться?

Можно ставить, и даже нужно, просто не рекомендуется ставить на ручник на морозе если машина после мойки, или проехали только по лужам а ночью мороз, надо хотя бы прокатиться по тормозить что бы влага испарилась с дисков тормозных, а если машина на автомате, то ручником пользоваться когда машина стоит под уклоном (горка) или не на паркинге (Р)

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #4 сообщение 20.2.2009, 21:28
Цитата(Иринка @ 20.2.2009, 17:02) *

Вообще были конкретные случаи с Сидом,когда у одной участнице проекта примёрзли колодки ручного тормоза на одном из задних колёс.
И что самое интересное,находчивая девушка отогрела их бытовым феном,для укладки волос!!!
Респект этой девушке за смекалку!!! Далеко не каждый мужик придумает такое.
Это так,вам на заметку.

Как прижилось у нас в России среди автовладельцев всех мастей,что в зимний период на "ручник" ставить не желательно.И не только после мойки.
Например: Днём на дорогах слякоть (что как раз и происходит в Москве в последнее время) а ночью зоморозки.Вот вам (по идее) и "замёрзший ручник"(если вы оставили авто на ручном тормозе на ночь) Но это по идее.Не обязательно,что 100% ручник ночью на улице "прихватит"

Лично я делаю так.
И в сильные морозы,и в не очень ручной тормоз как бы не дотягиваю(не до упора вытягиваю рычаг) Получается,что машина не покатится,и при этом если прихватит ручник,то "сорвать его будет проще,чем если поставить ручаг до упора.По любому свободного хода колёс при такой постановке нет,и если даже машину снять с передаче (автомобиль всегда надо оставлять на передаче) то она не покатится самороизвольно(речь конечно не идёт за спуск крутой наклонности. И пользую ручной тормоз всегда с включённой передачей.

И полностью согласен с Димой,ручной тормоз не для красоты сделали,только пользовать его надо логически,тогда и проблем с покатившимся авто,и примёршим ручником не будет.ИМХО.
+Цитировать сообщение
Артем
no avatar

Сообщение #5 сообщение 23.2.2009, 14:25
Скажите пожалуйста, у меня на автомате с двигателем 1,6 расход бензина показывает 13 литров на сотню, летом 12)))) заливаю только 92, так как 95 нормального у нас нет)))) как думаете это нормальный расход или должен меньше быть))) просто у товарища на механике тоже 1,6 зимой 9,2 л/100км, а зимой 8,2))) не многовато ли у меня? можно это как то исправить?)))
+Цитировать сообщение
Svetik
Апельсиновая мышь
Москва, м.Академическая (ЮЗАО)

Kia Cee'd 1.6 AT
Machine Silver (9S)

Сообщение #6 сообщение 23.2.2009, 15:49
Артем
У меня тоже 1.6 автомат, лью 92 бензин, расход 10.5 (ну это очень спокойный стиль вождения). думаю, что все у вас хорошо!
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #7 сообщение 23.2.2009, 16:32
Цитата(Артем @ 23.2.2009, 14:25) *
Скажите пожалуйста, у меня на автомате с двигателем 1,6 расход бензина показывает 13 литров на сотню, летом 12)))) заливаю только 92, так как 95 нормального у нас нет)))) как думаете это нормальный расход или должен меньше быть))) просто у товарища на механике тоже 1,6 зимой 9,2 л/100км, а зимой 8,2))) не многовато ли у меня? можно это как то исправить?)))

у примерно 60% Сидоводов на 1,6 АКПП средний расход примерно 11-13л./100, я думаю это всё зависит от стиля езды и качества топлива, у меня тоже 1,6 АКПП и 2-ой год уже расход 9,4л/100 по компу, да и по заправке примерно так около 10л/100 в основном городская езда, пробовал 95 бензин расход увеличиваеться на 1 л 10,4л/100 (парадокс). Попробуйте когда будете ехать по трассе или свободная дорога обнулить комп и посмотреть какой расход. или проверьте по заправке сколько расход.
увеличиваться расход может так же из-за недокаченых шин, вкл. кондея, забитого фильтра воздушного ДВС, нагара на свечах (свинец) достаточно 1 плохой заправки, включённого постоянно света фар и других потребителей, зимние условия - прогрев и т.д.

+Цитировать сообщение
Владимир
no avatar

Сообщение #8 сообщение 1.3.2009, 16:15
Подскажите пожалуйста где можно достать механизм подъема сидения по высоте?
В моей комплектации нет. Сидение отодвигаю до упора, естественно оно уходит вниз, сильно неудобно., приходится подкладывать подушку.
Шайбы под крепежные болты салазок уже подложены.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #9 сообщение 1.3.2009, 17:22
отдельно механизма регулировки сидения по высоте не идёт, надо менять сидение в сборе, отдельно идёт только ручка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  88_88022.JPG ( 182.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 445

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #10 сообщение 2.3.2009, 1:29
Цитата(Владимир @ 1.3.2009, 16:15) *
Подскажите пожалуйста где можно достать механизм подъема сидения по высоте?
В моей комплектации нет. Сидение отодвигаю до упора, естественно оно уходит вниз, сильно неудобно., приходится подкладывать подушку.
Шайбы под крепежные болты салазок уже подложены.

Владимир.Нет в природе на Сид отдельного узла регулировки по высоте.Только в сборе с сидением.Даже каркас нельзя заказать.
Дело в том,что шайбы не полностью исполняют функцию поднятия сидения по высоте.
Шайбы (задние) лишь делают посадку сидения более ровную.Или полностью ровную (устраняют эфект геникологического кресла mocking[1].gif )

Есть вариант именно поднятия сидения по высоте(в данном случае подбирается оптимальная высота под индивидуальные нужды)
Он не сложный.И шайбы лучше оставить как вы их поставили.
Вот мой вариант.
1.Откручиваете сидение.
2.Откручиваете полозья сидения.
3.Выбиваете болты из полозьев (пока сам не проверял,но вроде на шлицах сидят)
4.Идёте на рынок и ищете алюминевый профиль-полоску нужной толщины и ширины (лучше сделать предварительно,перед разборкой сиденья)
5.Пилите профиль по размеру,сверлите отвертвия в нужных местах под болты.
6.Вставляете готовый профиль между саласками и каркасом сиденья,и затагиваете болтами(предварительно купленными по размеру)
7.Всё.

Советую сначало отфоткать места креплений салазок и каркаса,что бы дома проанализировать будущую затею.
У меня давно фотки эти есть,но пока зима,и заниматься подобным буду летом. Раньше было не до этого.
А в целом высоты сидения хватает в базовой версии,для того что бы ездить по городу,и тем более по трассе.
Мне лично надо поднять сидение выше для определённых целей,когда едишь по бездорожью,или по лесной дороге.Нифига не видно,какой глубины яма или колея.ИМХО. Вот что бы больше было обзора,буду поднимать сидение.

Есть ещё более простые варианты.
1.Заказать сиденье взборе с регулировкой.
2.Найти убитый на списание Сид,и купить у хозяина(если такой остался :-) Чёрный юмор...) На порядок дешевле,чем новое.
3.Угнать новый Сид в нормальной комплектации,и снять сидение. (Опять чёрный юмор)
4.Продать Сид без регулировки,и купить Сид без сидений (Во мнея плющит) dance3.gif
5.Привыкнуть к тому,чего имеется... (Трагедия)
wink.gif
+Цитировать сообщение
ВЛАДИМИР
no avatar

Сообщение #11 сообщение 2.3.2009, 21:12
Цитата(User @ 2.3.2009, 1:29) *
Владимир.Нет в природе на Сид отдельного узла регулировки по высоте.Только в сборе с сидением.Даже каркас нельзя заказать.
Дело в том,что шайбы не полностью исполняют функцию поднятия сидения по высоте.
Шайбы (задние) лишь делают посадку сидения более ровную.Или полностью ровную (устраняют эфект геникологического кресла mocking[1].gif )

Есть вариант именно поднятия сидения по высоте(в данном случае подбирается оптимальная высота под индивидуальные нужды)
Он не сложный.И шайбы лучше оставить как вы их поставили.
Вот мой вариант.
1.Откручиваете сидение.
2.Откручиваете полозья сидения.
3.Выбиваете болты из полозьев (пока сам не проверял,но вроде на шлицах сидят)
4.Идёте на рынок и ищете алюминевый профиль-полоску нужной толщины и ширины (лучше сделать предварительно,перед разборкой сиденья)
5.Пилите профиль по размеру,сверлите отвертвия в нужных местах под болты.
6.Вставляете готовый профиль между саласками и каркасом сиденья,и затагиваете болтами(предварительно купленными по размеру)
7.Всё.

Советую сначало отфоткать места креплений салазок и каркаса,что бы дома проанализировать будущую затею.
У меня давно фотки эти есть,но пока зима,и заниматься подобным буду летом. Раньше было не до этого.
А в целом высоты сидения хватает в базовой версии,для того что бы ездить по городу,и тем более по трассе.
Мне лично надо поднять сидение выше для определённых целей,когда едишь по бездорожью,или по лесной дороге.Нифига не видно,какой глубины яма или колея.ИМХО. Вот что бы больше было обзора,буду поднимать сидение.

Есть ещё более простые варианты.
1.Заказать сиденье взборе с регулировкой.
2.Найти убитый на списание Сид,и купить у хозяина(если такой остался :-) Чёрный юмор...) На порядок дешевле,чем новое.
3.Угнать новый Сид в нормальной комплектации,и снять сидение. (Опять чёрный юмор)
4.Продать Сид без регулировки,и купить Сид без сидений (Во мнея плющит) dance3.gif
5.Привыкнуть к тому,чего имеется... (Трагедия)
wink.gif

Большое спасибо за каталожную схему сидения и за подсказку с профилем, сам до такого выверта пока не догадался. Ближе к лету будем посмотреть этот вариант, если не сыщется еще более продвинутый умелец.
Модератор Игорь написал мне , что кто-то уже провел удачную реконструкцию, но кто именно он не помнит, может еще всплывет.
А более простые Ваши варианты конечно все хороши, однако, пока подождем, когда купил и оказалось что нет регулировки, меня тоже плющило, а я менеджера, показывал -то он с регулировкой. А отказ, документы, геморой,...думал сам справлюсь, однако вот уж год, а лето с ямами на лесных дорогах уже блико. А самое обидное, что разница в комплектациях 1000 р. всего.
Если что, дельное получится, напишите, всем спасибо.
+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #12 сообщение 2.3.2009, 23:40
Я имел виду как раз установку шайб, не болеее.
А человек, который это осуществил - User.
Вот и всё =)

С уважением, Игорь Вознесенский
Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

Следуйте за нами: ВКонтакте | Facebook | Google+ | Twitter | YouTube

---
[color="#696969"]Kia CEED SW 2.0 AT Phoenix Silver 2011
+Цитировать сообщение
Виктор
no avatar

Сообщение #13 сообщение 4.3.2009, 11:03
Здравствуйте.
Купил машину в конце декабря2007г.
Сейчас обнаружил на ней маленькую ржавчину на пятой двери около доп. стоп сигнала. Обратился в солон где покупал, но там ещё не заключён договор с Автотором, по этому пришлось обращаться к другому официалу. Там всё сфотографировали сняли копии с документов и сказали что отправят в Москву на согласование. Скорее всего будут перекрашивать элемент, что займёт несколько дней. От сюда вопрос:
-Могу ли я потребовать полной замены элемента с последующей покраской, ведь что бы закрасить ржавчину надо её счищать, да и не факт что сумеют сделать так же как на заводе при производстве.
-Должны ли мне предоставить авто на замену, ведь это заводской брак из-за которого мне придётся тратить своё время и деньги на то что бы добираться до работы, дома и авто салона.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #14 сообщение 4.3.2009, 16:57
Цитата(Виктор @ 4.3.2009, 11:03) *
Здравствуйте.
Купил машину в конце декабря2007г.
Сейчас обнаружил на ней маленькую ржавчину на пятой двери около доп. стоп сигнала. Обратился в солон где покупал, но там ещё не заключён договор с Автотором, по этому пришлось обращаться к другому официалу. Там всё сфотографировали сняли копии с документов и сказали что отправят в Москву на согласование. Скорее всего будут перекрашивать элемент, что займёт несколько дней. От сюда вопрос:
-Могу ли я потребовать полной замены элемента с последующей покраской, ведь что бы закрасить ржавчину надо её счищать, да и не факт что сумеют сделать так же как на заводе при производстве.
-Должны ли мне предоставить авто на замену, ведь это заводской брак из-за которого мне придётся тратить своё время и деньги на то что бы добираться до работы, дома и авто салона.

Здравствуйте.
Скорее всего, ни первое ни второе не возможно, если у вас сквозная корозия, то элемент вам должны поменять т.к. ремонт дороже будет, но весь гарантийный ремонт решают что делать отдел по гарантии и если вы их убедите или докажите что очаг корозии будет распространяться, то они скорее всего поменяют элемент, но поверьте железо которое идёт с завода гораздо лучше заменёного, если жестяньщики и маляры делают работу качественно, то вам бояться нечего.
по поводу замены авто, вам конечно лучше проконсультироваться с юристом, но при вашем случае скорее всего не возможно т.к это возможно отремонтировать и обращение с этим дифектом первый

+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #15 сообщение 4.3.2009, 20:59
Виктор
Если есть возможность,сфотайте место с ржавчиной.
1.Не в коем случае не меняйте железо на котором не так давно образовалось не большое пятно ржи.
2.Красить полностью деталь из за этого пятна так же не имеет смысла.Сегодня технологии позволяют локально убрать,подготовить,и покрасить место где это пятно.
3.И не расстраивайтесь вы так.Помните,что это машина,которая эксплуатируется в неблагоприятных для железа условиях.Машина не имеющая качественной двухсторонней оцинковки.Это же не тапочки в конце концов,которые вы носите дома,и чаще по сухому..... И то,тапочки могут начать рваться... А здесь автомобиль.
Официалы не будут вам менять автомобиль.
В лучшем случае,качественно уберут ржу и покрасят (может быть локально,если не пни попадутся) Это в лучшем случае.
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему