IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Давление масла

Тёма-Ямал
Новичок
no avatar
*
Сургут

Kia Cee'd 1.6 AT
Piston Grey (5K) 2008 г.в.

Сообщение #1 сообщение 6.1.2011, 15:44
Привет всем сидоводам! Появилась неисправность и хотелось бы поинтересоваться,может у кого-то было подобное. На холостых оборотах начала гореть аварийная лампочка давления масла,гдето на 800 оборотах.

+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #2 сообщение 6.1.2011, 20:41
надо измерить давление маса манометром, если в норме - поменять датчик, если нет - искать причину неисправности с разборкой двс, возможно насос или клапан редукционный или повышенные зазоры в трущихся деталях
выработка на вкладышах колен вала, пастели распредвала и.т.д.
редукционный клапан на масл насосе не даёт давлению при больших оборотах бесконечно расти, происходит отсечка и если под него попадает песчинка, то часть давления сбрасывается в поддон минуя масл. магистраль и соответственно в системе не достаточное давление, если так то на прогретом движке при зезком поднятии оборотов (нажать на педаль газа ) может стать в норму, только аккуратнее

+Цитировать сообщение
Александр30
Участник
no avatar
**
kia cerato koup

Сообщение #3 сообщение 30.7.2011, 12:27
Да, это даже можно сказать болезнь некоторых моделей. Я по началу сам пытался выйти из ситуации, но ничего не получилось. Всем двором с мужиками возле моей фирменной тарантайки сидели думали. В итоге меня послали вместе с автомобилем куда подальше )). Благо в районе где я живу есть места по сервисным работам. На следующий день туда и двинул – по моему Тирекс контора называется. За всю работу где-то порядка 2000 взяли, я считаю немного, но поработали относительно плотно. Да и запчасти никакие не меняли.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #4 сообщение 30.7.2011, 13:16
Цитата(Александр30 @ 30.7.2011, 12:27) *
Да, это даже можно сказать болезнь некоторых моделей. Я по началу сам пытался выйти из ситуации, но ничего не получилось. Всем двором с мужиками возле моей фирменной тарантайки сидели думали. В итоге меня послали вместе с автомобилем куда подальше )). Благо в районе где я живу есть места по сервисным работам. На следующий день туда и двинул – по моему Тирекс контора называется. За всю работу где-то порядка 2000 взяли, я считаю немного, но поработали относительно плотно. Да и запчасти никакие не меняли.

так причина то какая была?

+Цитировать сообщение
Igor787
Новичок
*
2106

Kia Cee'd 1.6 MT
Continental Silver (2R)

Сообщение #5 сообщение 2.9.2011, 12:41
Действительно, в чём причина. Неужели а автосервисе не назвали?
+Цитировать сообщение
vanya
Новичок
no avatar
*

Сообщение #6 сообщение 30.10.2013, 19:55
Цитата(Александр30 @ 30.7.2011, 13:27) *

дружище!!!!!подскажи в чем поломка была у тебя / имею хундай и30, 1.4 бенза, горит на холостых лейка , и двигло шумновато ,стало все резко,
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #7 сообщение 31.10.2013, 10:56
а масло не пробовали поменять? шумно может работать из-за масленого голодания, так же если в моторе будут отложения, они могут забить сетку маслоприемника и тоже будет давление низкое

+Цитировать сообщение
vanya
Новичок
no avatar
*

Сообщение #8 сообщение 5.11.2013, 19:23
масло уже поменял, заборник смотрел, ошибка еще выскакивает p0012? поменял масленный насос, цепь в норме , но еще чудо датчик распредвала снимаешь а машина заводится ??такое чудо блин....
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #9 сообщение 7.11.2013, 16:35
Мы случайно не общались на сидклубе?
Насчет датчика точно не знаю на сиде, но многие машины могут заводиться и без него, используя датчик колена, а распреда исключается
Ошибка 012 это по распредвалу впускному, возможно смещение фаз, забита сетка в ГБЦ масл канала, неисправность муфты смещения фаз, ну и из за низкого давления масла
По хорошему надо мерить давление масла и если низкое искать причину возможно с разборкой мотора, если снимали крышку переднюю то там есть колечки, может они пропускают, так же масленый насос или прослаблены вкладыши и т д

+Цитировать сообщение
vitaliy
Новичок
no avatar
*

Сообщение #10 сообщение 10.8.2016, 17:49
Цитата(vanya @ 5.11.2013, 20:23) *
масло уже поменял, заборник смотрел, ошибка еще выскакивает p0012? поменял масленный насос, цепь в норме , но еще чудо датчик распредвала снимаешь а машина заводится ??такое чудо блин....

по поводу ошибки p0012. скорее всего полетел датчик колен вала или он просто забился
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему