IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Подготовка сида к летнему сезону

Vladas
Участник
no avatar
**
Москва

Kia Cee'd 1.4 MT

Сообщение #1 сообщение 7.3.2008, 1:51
Народ предлагаю отписатся в этой теме про подготовку нашего болида к летнему сезону. 1.Начнем с промывки и химчистки моторнго отсека! так как с ншими шикарными зимами под движком собирается очень приличный слой грязи и реагентов. Т.к по нашей москве можно только летать а неездить smile[1].gif .2.капитальная прмывка днища и колесных арок с нанесением моющих средств для авто. Т.к днищю достается больше всех во время зимы а уж темболее во время весны когда начинает все таить тут скажем так что и антикор невыдержит это для него начинается испытание.3.полировка кузова за этой помощью мы обратимся к нашим старым друзьям из полеровочного центра http://www.avtopolirovka.ru/ которые выполняют свою работу на все 100.ну или кто любит физический труд и гимнастику закупаемся полировочной автокосметикой микрофибрами и во всех удобных позах натираем своего стального коня. cool.gif.4.Приступаем уже к переобувке нашей машинки.Ну а те кто еще некупил тапочки немедленно торопимся закупать кто диски на штатную резину ну а кто на перебортировку.Но первое на мой взгляд как я считаю самый оптимальный вариант т.к дергать резину меняя ее с летней на зимнюю и наоборот нецелесообразно да и неблагоприятно для самой резины. Те кто кто как то иначе готовит машину к летнему сезону отписываемся и добовляем если я что то зыбыл.
+Цитировать сообщение
S_N
no avatar

Сообщение #2 сообщение 7.3.2008, 9:44
Цитата(Vladas @ 7.3.2008, 2:51) *
Ну а те кто еще некупил тапочки немедленно торопимся закупать кто диски на штатную резину ну а кто на перебортировку.Но первое на мой взгляд как я считаю самый оптимальный вариант т.к дергать резину меняя ее с летней на зимнюю и наоборот нецелесообразно да и неблагоприятно для самой резины.

Вы абсолютно уверены? Раньше я это даже и не подвергал сомнению, пока не пришла мысль о том, что по мере износа покрышки, нарушается ее балансировка.
Сезонные замены резины с зимней на летнюю и наоборот, корректируют это.
В то же время ничем не могу подтвердить версию о вреде, наносимом покрышке при переобувании.
Это чисто моя логика, я не правильно мыслю?
+Цитировать сообщение
prolite
Участник
no avatar
**
Москва ЮАО

Kia Cee'd 1.6 MT
Oil Blue (B6)

Сообщение #3 сообщение 7.3.2008, 9:52
Цитата(S_N @ 7.3.2008, 9:44) *
Вы абсолютно уверены? Раньше я это даже и не подвергал сомнению, пока не пришла мысль о том, что по мере износа покрышки, нарушается ее балансировка.
В то же время ничем не могу подтвердить версию о вреде, наносимом покрышке при переобувании.

Верно,а еще колесики нужно по схеме поменять...если направленный рисунок то передние на зад...если не направленный...то писать геморно.. smile[1].gif
+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #4 сообщение 7.3.2008, 12:41
Цитата(S_N @ 7.3.2008, 9:44) *

Балансировку можно и без смены резины делать...

С уважением, Игорь Вознесенский
Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

Следуйте за нами: ВКонтакте | Facebook | Google+ | Twitter | YouTube

---
[color="#696969"]Kia CEED SW 2.0 AT Phoenix Silver 2011
+Цитировать сообщение
S_N
no avatar

Сообщение #5 сообщение 7.3.2008, 15:37
Цитата(IV.art @ 7.3.2008, 13:41) *
Балансировку можно и без смены резины делать...

Ну.. наверное даже нужно.. smile[1].gif Но кто ее делает просто так? wink.gif
А что плохого при смене резины происходит? Ну, возможно, царапины на диске.. Ну, "прикипит" слегка и оставит след на внутр. поверхности диска...
Это несущественно, мне кажется.
Т.е. получается, говорить о том, что перебортировка вредна резине, не совсем корректно?
Пока я вижу только что это хлопотно и, в итоге, дороже чем иметь второй комплект дисков.
А та самая балансировка... при смене покрышки вы ее сделаете.
а при смене колеса (тут, скорее всего, самостоятельной) - наверняка нет.
+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #6 сообщение 7.3.2008, 19:03
Цитата(S_N @ 7.3.2008, 15:37) *
Ну.. наверное даже нужно.. smile[1].gif Но кто ее делает просто так? wink.gif

Я делаю

Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

---
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #7 сообщение 7.3.2008, 19:52
Мыть моторный отсек особенно под давлением рисковано, можно на деньги попасть. У меня например в моторном отсеке пока чисто, так пыль чутьчуть, так я её воздухом под давлением. Будет посуше надо полирнуть машину самому и всё.

+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #8 сообщение 7.3.2008, 20:01
У меня под капотом довольно грязно... меня это не радует.
А что касается самостоятельной полировки - тут надо только нормальные средства использовать, а не всякие там голимые любительские черепашки и тд...

---
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #9 сообщение 7.3.2008, 20:48
У меня тоже запылённый,но не грязный моторный отсек.
Пока о мойки двигателя планов не строю.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #10 сообщение 7.3.2008, 21:15
пока кузов незацарапан можно хоть каждый месяц полировать, по времени недолго минут 20-30, перед зимой полировал вроде Doctor Wax ничего нормально

+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #11 сообщение 7.3.2008, 21:47
не будем загибать стандартную песню о том, что любительские полироли это не на долго да и эффекта не много, это вроде как и так всем известно biggrin.gif

---
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #12 сообщение 7.3.2008, 22:08
Ещё когда переобуваться будете проверить все пыльники на предметповреждений особенно на супортах, бывает вода поподает и направляющие закисают, это кто сам колёса будет менять.
Это добавление к написаному Vladas

+Цитировать сообщение
Vladas
Участник
no avatar
**
Москва

Kia Cee'd 1.4 MT

Сообщение #13 сообщение 9.3.2008, 21:03
1.незнаю ребят у меня лично грязно под капотом и мыть буду точно.А насчет попадоса на деньги недумаю незря же придумали мойку двигла ведь везде стоят заглушки специально чтобы на нах непопадала грязь и влага.2.а насчет резины могу сказать слудующие когда начинают перебортировать я заметьл такую вещь что преде чем поддеть пакрышка ее поддевают металическими придметами и когда начинают снимать покрышкустоит таокйзву что как будто она рвется.Я считаю так что полюбому при пребортировке резина трескается в следствии чего просто она разрушается
+Цитировать сообщение
AntoniO
Участник
**
г.Москва

Kia pro_cee'd 2.0 AT
Pewter Biege (8Q) 2008 г.в.

Сообщение #14 сообщение 29.6.2010, 17:29
Цитата(IV.art @ 7.3.2008, 20:01) *
У меня под капотом довольно грязно... меня это не радует.
А что касается самостоятельной полировки - тут надо только нормальные средства использовать, а не всякие там голимые любительские черепашки и тд...

Как купил машину под капотом было грязно даже очень, не смотря на защиту картера. Прежний хозяин (хозяйка))) не мыла движок с 2008 года ( с покупки). Приехал на мойку попросил помыть,- обдали пеной минут 5 постояла, смыли керхером, опять обдали 5 минут постояла смыли. Сейчас чистый как новый я даже сам удивился как в салоне прям)) Главное скажите чтоб когда пену смывать будут подалше держали керхер , а то под давлением может вода попасть в соединения и не завистись! Щем дальше керхер тем меньше нагрузка на соединения. Еще я обрабатывал силиконом (водооталкивающим) все электоросоединения, дабы избежать попадания воды (советую). Мойте на здоровье, только акуратно!
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #15 сообщение 29.6.2010, 22:21
Цитата(AntoniO @ 29.6.2010, 17:29) *
Как купил машину под капотом было грязно даже очень, не смотря на защиту картера. Прежний хозяин (хозяйка))) не мыла движок с 2008 года ( с покупки). Приехал на мойку попросил помыть,- обдали пеной минут 5 постояла, смыли керхером, опять обдали 5 минут постояла смыли. Сейчас чистый как новый я даже сам удивился как в салоне прям)) Главное скажите чтоб когда пену смывать будут подалше держали керхер , а то под давлением может вода попасть в соединения и не завистись! Щем дальше керхер тем меньше нагрузка на соединения. Еще я обрабатывал силиконом (водооталкивающим) все электоросоединения, дабы избежать попадания воды (советую). Мойте на здоровье, только акуратно!

А не проще ли сразу мойщика предупредить,что бы напор на керхер большой не двал.И можно хоть в притык к агрегатам жало керхера наставлять.
Ну и одно из главных,считаю накрывание целофановым пакетом ЭБУ,перед мойкой .ИМХО.

А по поводу чистоты автомобиля в руках женщины,здесь всё закономерно.
Как показывает практика,в салоне,и под капотом,у владельцев женского пола откровенный бардак.Так что было бы удивительно,если бы хозяйка продала тебе автомобиль с чистым двигателем :-))
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему