IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Замена масла ДВС и АКПП

краткий отчёт

Mister_Cheung
Новичок
*
РФ, Липецк
Hyundai i30 AT Champagne Silver

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #16 сообщение 19.8.2011, 14:05
Поменял на 30 000 на Ceed'е на Idemitsu Zepro 5w-40 - залил бы 5w-30 как рекомендует производитель, но с этим глобальным потеплением летом бывает жарит аж под +37. Полет нормальный, до этого было с завода и на 15 т. меняли официалы Shell Helix Ultra 5w-40. Думаю две-три тысячи покататься, да и поменять еще разок для промывки, да и как раз перед зимой.
На i30 скоро тоже менять надо, но туда попробую что-нибудь другое из Petro Canada, Valvoline, Ravenol, Mobil 1 (Австрийский, но надо с одним Кулибиным переговорить, менять то он меняет, а вот продаст ли? А так кто заливал говорят, что даже Focus после него шепчет).

При замене намучился с фильтром. Вообще не в какую не хотел откручиваться, думаю либо официалы не меняли, что он аж прикипел, либо так поменяли. Есть у меня набор съемных головок (бесполезная трата денег), думаю либо руками надо откручивать, либо если не идет, то как я делал, цепью или на крайний случай пробивать.

Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #17 сообщение 19.8.2011, 22:22
Цитата(Mister_Cheung @ 19.8.2011, 14:05) *
При замене намучился с фильтром. Вообще не в какую не хотел откручиваться, думаю либо официалы не меняли, что он аж прикипел, либо так поменяли. Есть у меня набор съемных головок (бесполезная трата денег), думаю либо руками надо откручивать, либо если не идет, то как я делал, цепью или на крайний случай пробивать.

фильтр присасывается очень хорошо, сам меняю знакомым и при очередной замене трудно отвернуть, аж проминается, хотя закручиваю руками.
купил цепной сьёмник, 100р все удовольствие и удобно пользоваться, закручивать им не рекомендую, можно помять фильтр или продырявить

+Цитировать сообщение
Mister_Cheung
Новичок
*
РФ, Липецк

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #18 сообщение 20.8.2011, 18:36
Да, я тоже цепью снимал, весь его помял, аж продырявил, но у меня прилип так, что я висел на нем чтоб открутить.
А по поводу масла АКПП думаю поменять на 45 тыс. полностью. Я так понимаю самому не получиться полностью и тем более я хочу поменять на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF, если найду. И при переходе на другое масло советуют промывать этим же маслом, а через установку это быстрее делается.

+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #19 сообщение 20.8.2011, 18:56
Цитата(Mister_Cheung @ 20.8.2011, 19:36) *
Да, я тоже цепью снимал, весь его помял, аж продырявил, но у меня прилип так, что я висел на нем чтоб открутить.
А по поводу масла АКПП думаю поменять на 45 тыс. полностью. Я так понимаю самому не получиться полностью и тем более я хочу поменять на Petro-canada DuraDrive MV Synthetic ATF, если найду. И при переходе на другое масло советуют промывать этим же маслом, а через установку это быстрее делается.

да полностью самому не получится поменять масло, теоретически можно (да и практически тоже), но проблем и заморочек много, если менять через установку, то лучше сразу и промыть.

+Цитировать сообщение
Mister_Cheung
Новичок
*
РФ, Липецк

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #20 сообщение 29.8.2011, 13:55
Кто-нибудь знает, какое масло с завода? Так как BP - синтетика, а вот Mitsubishi Diaqueen и Diamond - минералка. Есть еще вариант от Chevron - тоже минералка.

+Цитировать сообщение
support_rc
Новичок
no avatar
*

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Kompass Blue (3A)

Сообщение #21 сообщение 29.1.2012, 10:58
Вчера успешно провел полную замену жижи в АКПП и поменял фильтр АКПП .
Масло залил Mitsubishi SP-III брал по 260р за банку в которой 960гр.
Замену провел полную. Первая часть работ по сливу жижи и установки поддона картера полностью совпадает с автором темы. А в остальном я делал немного по другому.
1.Разъединил обратку, магистраль идущую из радиатора в АКПП, место разъединения - штуцер на который одета резиновая трубка находится прям под заливной горловиной радиатора охлаждающей жидкости двигателя.
2. на штуцер одел прозрачную трубочку и опустил в пяти литровую бутыль.
3. далее сделал из пятилитровой бутыли что то типа лейки, в пробку вкрутил штуцер на штуцер одел шланг, который воткнул вместо щупа для проверки уровня жижи в акпп. А в дне этой бутылки сделал отверстие что бы было удобно заливать новую жидкость. И всю эту "лейку" повесил на крчек капота, как бы вверх дном :-) залил новую жидкость в импровизированную "лейку"
4. Завел двигатель, и как пошла чистая жидкость из трубочки, которая выходит из радиатора я замерил что бы примерно совпало количество вылитой жижи с количеством залитой. Далее снял прозрачную трубку с радиатора и одел на штуцер радиатора шланг "обратки" на место.
5. Погонял на холостых оборотах АКПП во всех диапазонах P,R,N,D,3,2,1 проверил уровень по метка COOL.
6. проехал 5 км по городу, опять замерил уровень, долил чуть чуть примерно 150-180гр по уровню на щупе НОТ. И это была моя ошибка, 5 км маловато для того что бы уровень проверять по меткам НОТ! После того как я проехал еще примерно 10 км я замерил уровень и он оказался на 3-4 мм выше второй метки HOT. Завтра проверю еще раз уровень и если так и есть, придется 20-ти кубовым шприцем отбирать излишки.
Всем удачи кто решился на самостоятельную замену жижи в акпп, на самом деле ничего сложного.
После замены машинка как новая :-) переключения скоростей заметны только по тахометру.
Пробе 90 т.км. старое масло было чЁЁЁрное , но запах нормальный без гари.
+Цитировать сообщение
IV.art
CEEDовод №1 в Москве
Москва, м.Динамо (САО)

Kia Cee'd SW 2.0 AT
Phoenix Silver (AA4)
2011г.

Сообщение #22 сообщение 31.1.2012, 17:59
Дима, а ты как часто масло в коробке меняешь? Ты мне говорил, а я забыл...

С уважением, Игорь Вознесенский
Запчасти, аксессуары расходники для Kia CEED и Hyundai i30 со скидками для клуба!

Следуйте за нами: ВКонтакте | Facebook | Google+ | Twitter | YouTube

---
[color="#696969"]Kia CEED SW 2.0 AT Phoenix Silver 2011
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #23 сообщение 1.2.2012, 9:47
Цитата(IV.art @ 31.1.2012, 17:59) *
Дима, а ты как часто масло в коробке меняешь? Ты мне говорил, а я забыл...

я масло в моторе меняю и заодно в кпп меняю (частачно), а масло в мотре через 10т.км меняю, у меня своя сетка ТО т.к. по Москве (по пробкам) считаю пробег 15т.км мнего, может летом поменяю масло в кпп полностью с промывкой через фильтр внешний, если соберу конструкцию (все лень матушка)

+Цитировать сообщение
Stormbringer
Участник
**
Kia Carens UN 2.0 CRDI

Kia Cee'd 1.6 Дизель MT
Machine Silver (9S)

Сообщение #24 сообщение 18.8.2016, 19:22
руль зачем крутить?
+Цитировать сообщение
Igor Tomashov
Новичок
no avatar
*

Kia pro_cee'd 1.6 AT

Сообщение #25 сообщение 6.9.2016, 15:37
Подскажите пожалуйста, собираюсь делать полную замену масла методом замещения, штуцер обратки акпп сверху или снизу на радиаторе?
+Цитировать сообщение
Stormbringer
Участник
**
Kia Carens UN 2.0 CRDI

Kia Cee'd 1.6 Дизель MT
Machine Silver (9S)

Сообщение #26 сообщение 6.9.2016, 23:20
Цитата(Igor Tomashov @ 6.9.2016, 15:37) *
Подскажите пожалуйста, собираюсь делать полную замену масла методом замещения, штуцер обратки акпп сверху или снизу на радиаторе?

по логике, вход в радиатор должен быть верхним. как на самом деле, х.з.

Дима должен знать, он дока в этих агрегатах.
+Цитировать сообщение
Igor Tomashov
Новичок
no avatar
*

Kia pro_cee'd 1.6 AT

Сообщение #27 сообщение 7.9.2016, 7:34
По логике да, но почему тогда пишут что штуцер сразу под горловиной радиатора
+Цитировать сообщение
Stormbringer
Участник
**
Kia Carens UN 2.0 CRDI

Kia Cee'd 1.6 Дизель MT
Machine Silver (9S)

Сообщение #28 сообщение 7.9.2016, 11:31
вход в радиатор = выход из акпп. вопрос в том, что называть "обраткой"
+Цитировать сообщение
Igor Tomashov
Новичок
no avatar
*

Kia pro_cee'd 1.6 AT

Сообщение #29 сообщение 7.9.2016, 13:24
Из радиатора в акпп — обратка
+Цитировать сообщение
Stormbringer
Участник
**
Kia Carens UN 2.0 CRDI

Kia Cee'd 1.6 Дизель MT
Machine Silver (9S)

Сообщение #30 сообщение 7.9.2016, 13:28
напиши в личку Дима, спроси у него, он знает. или сходи на другой форум, здесь движение медленное smile[1].gif
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему