IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

браслеты противоскольжения

Николай
Участник
no avatar
**
г. Москва

Kia Cee'd 1.6 Дизель MT
Hike Green (E2)

Сообщение #1 сообщение 23.1.2013, 15:20
Доброго времени суток. Скажите, кто имел счастье испытать браслеты противоскольжения на CEEDе? речь идёт именно о браслетах, а не цепях. Я вот тут задумался приобрести их, но полазив по сайтам, узнал, что они могут не подойти на штамповку. У меня зима-штамповка, лето-литьё. Хотелось бы использовать их круглый год при необходимости. Летом мотаюсь на природу по бездорожью, а зимой по дачам, где порой проехать не возможно. Имея под капотом дизельный двигатель, думаешь, что едешь на тракторе, который везде пролезет smile[1].gif
+Цитировать сообщение
User
Постоянный участник
Москва

Kia Cee'd 1.6 MT
Abyss Blue (A8)

Сообщение #2 сообщение 26.1.2013, 10:32
За сами браслеты не подскажу.Не пользую я их (подвеску жалко)
А вот за штамповку,вот что нашёл.

Браслеты противоскольжения БУЦ В-8

И вот тут описание,и фоты других браслетов.
http://vladimir.vla.slando.ru/obyavlenie/b...pi-ID7gImT.html

Вот тут написано,что на штамповку R13 не подойдут браслеты,а начиная с R14 уже можно устанавливать.И весь секс в диаметре отверствий штампованного диска.
http://www.grizli33.ru/grizli33-ru-instruk...-Vladimire.html

А так,как у Сида R15 и выше,ис диаметрами отверствий вроде нет проблем,то по сути должны браслеты подойти без проблем.
А так,надо пробывать в реале.
ИМХО.

Ну и на последок. (цитата из советов по эксплуатации браслетов)

Совет 6. Браслеты – это не цепи:
Не пытайтесь ездить в браслетах по асфальту. Даже если он покрыт льдом. Если вы собираетесь ехать по пересечённой местности долгое время, то вам следует использовать цепи и внедорожные шины, а не браслеты. Браслеты предназначены для спасения, а не для развлечения.

Особо понравился совет №10.
Совет 10. Не торопись, а то зароешься:
Если браслеты надеты, а машина крутит колёсами и всё равно стоит на месте – не спешите! Им просто не за что зацепиться. Надо выезжать либо «раскачкой», либо повернуть колёса и выезжать другой траекторией. Правда всё это может и не помочь, если машина «лежит на пузе».

"Правда всё это может и не помочь, если машина «лежит на пузе"

Лично я,застревал мёртво на Сиде лишь тогда,когда Сид "лежал" на подрамнике. Даже были случаи,когда лежал так,что колёса передние были вывешенны. (в таких случаях помогал только пневмодомкрат)

Это я к тому,что браслеты для Сида не понацея.
А вот в любой ситуации выручит поднятие авто,и подкладывание под колёса вспомогательных материалов,найденных в радиусе застревания автомобиля.(при условии,что у вас имеется комплект для выхода из ситуации без посторонней помощи)

Да и голову надо иметь владельцу таких пузотёрок как Сид.Куда лезть,и как потом вытаскивать :-))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  10499427_w640_h640_koleso_s_3_buts_mal.jpg ( 55.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 633
Прикрепленный файл  10501062_w640_h640_buts_l_v_g.jpg ( 37.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 415

+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #3 сообщение 28.1.2013, 8:38
может проблема быть т к диск колесный от супорта в миллиметре проходит

+Цитировать сообщение
Николай
Участник
no avatar
**
г. Москва

Kia Cee'd 1.6 Дизель MT
Hike Green (E2)

Сообщение #4 сообщение 31.1.2013, 7:39
Про голову, я конечно, согласен. Но случаи бывают разные, когда выбираешься на природу отдохнуть на несколько дней.
В общем надо подумать по поводу приобретения браслетов. Спасибо за ответ.
+Цитировать сообщение
Grom
Участник
**

Kia Cee'd 1.6 MT
So Red (HR)

Сообщение #5 сообщение 17.10.2014, 17:34
Первый раз за браслеты услышал... спасиб)

Интересно все, что полезнО!
+Цитировать сообщение
leonn
Участник
**
Россия

Kia Cee'd 1.6 MT
Casa White (WD)

Сообщение #6 сообщение 23.10.2014, 1:07
Мне бы за все время что я за рулем они бы не разу не пригодились. Это для бездорожья, а кто на сиде ездит по такому бездорожью, где могут пригодиться эти браслеты
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему