IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Иммобилайзер

Igor z
Новичок
no avatar
*

Kia Cee'd 1.6 AT

Сообщение #31 сообщение 4.7.2013, 20:10
Привет всем,подскажите пожалуйста!!!!! Менял лампочку в подсветке багажника замкнул контакты перестал работать центральный замок от ключа,что может быть ????
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #32 сообщение 7.7.2013, 13:41
Цитата(Igor z @ 4.7.2013, 20:10) *
Привет всем,подскажите пожалуйста!!!!! Менял лампочку в подсветке багажника замкнул контакты перестал работать центральный замок от ключа,что может быть ????

Предохранитель смотрите в салоне с левой стороны торпеды

+Цитировать сообщение
Lessik45
Новичок
no avatar
*

Сообщение #33 сообщение 13.8.2013, 9:22
Цитата(Дима @ 26.9.2008, 13:25) *
Вот проблеммы и решения связанные с имобилайзером
штатный иммобилайзер в Ceed - это ретранслятор сигнала с ключа зажигания (с метки в ключе) на блок управления двигателем. Цепи он не блокирует! Только Блок управления двигателем! Блок управления двигателем не дает завести автомобиль, если не получает сигнала с ключа. Происходить это может по нескольким причинам:
1. Вылетел разъем. (очень распространенная проблема) Иммобилайзер, если не ошибаюсь находится в ногах пассажира, справа снизу, там и разъем.
2. Обрыв цепи. На любом из проводов (питание, шина, обмотка антенны)
3. Неисправен микрочип в ключе. Попробуйте вторым ключом.
вопрос

Подехал, заглушил открыл ворота завожу, не заводится . Смотрю, при включении зажигания не загорается лампочка иммобилайзера. Раза с 6го лампочка загорелась и завелась и теперь когда, заводится когда нет.
ответ
Съездил к диллеру, все расказал, они сказали что что это от влаги в разъемах, электрик открыл пластикувую обивку правого порога, отсоеденил все раземы, побрызгал какой-то фигней, собрал назад и все в впорядке уже 5 дней. Откуда влага там появилась, машине 3 месяца,непонятно.

А вот и фотка: треклятый разъём - прямо над лого - в правом нижнем углу (насколько я понял, его вытащили из недр)
и вот из мануала
REMOVAL
1. Disconnect the negative (-) battery terminal.
2. Remove the crash pad. (Refer to the Body group - "Crash pad").
3. Disconnect the 5P connector of the SMARTRA unit and then remove the SMARTRA unit (A) after loosening a nut.

INSTALLATION
1. Install the immobilizer control unit after connecting the unit connector.
2. Install the crash pad.

Извините, а KIA Rio такие же симптомы. Где у них расположен ино?

Извините, а KIA Rio такие же симптомы. Где у них расположен ино?
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #34 сообщение 14.8.2013, 23:33
надо в мануале смотреть, возможно и другие болячки

+Цитировать сообщение
bairka
Новичок
no avatar
*

Kia Cee'd 1.6 AT
Pewter Biege (8Q)

Сообщение #35 сообщение 27.1.2014, 11:20
Люди подскажите как снять пороги и добраться до иммобилайзера!!!
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #36 сообщение 29.1.2014, 11:39
Цитата(bairka @ 27.1.2014, 11:20) *
Люди подскажите как снять пороги и добраться до иммобилайзера!!!

Пороги зачем снимать? А так пороги просто сидят на защелках сильных, лучше снимать в теплом месте, на морозе можно сломать

+Цитировать сообщение
Gnikomson
Новичок
no avatar
*

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Oil Blue (B6) 2008 г.в.

Сообщение #37 сообщение 2.2.2014, 7:05
Всем здоровья. У меня начались проблемы с иммо месяц назад. Ездил полчаса, подъехал к дому, заглушил, через 3 минуты завести не смог (стартер крутит, двигатель не схватывает) я тогда не обратил внимания горела ли лампа (машинка с ключом), но чек инжайн горела. В общем увезли меня из двора на галстуке в мастерскую. Там ребята сказали: "проблема с иммобилайзером, пробуй мол заводить с брелка (хотя, когда я прилип во дворе, я пробовал и с брелка завести, но возможно уже аккумулятор подсадил) и если проблема будет повторяться, будем менять антену иммобилайзера".
Неделю я прокатался не зная проблем. Утром на работу выходить - машина с брелока не завелась, я вторую попытку сделал (сигналка при каждом запуске с брелока делает 3 попытки) - тишина. Вышел на улицу, включил зажигание - горит чек и иммо, попробовал завести - не завелась. Ушел на работу. Вечером снял аккумулятор (мало ли) подзарядил, утром перед работой поставил, включил зажигание - те же лампы и тоже не завелась. В общем такая ситуёвина - сейчас пока с брелока заводится, а с ключа происходит следующее. Внимание!!! Вставляю ключ, включаю зажигание, загораются все лампочки, потом какие надо гаснут, остаются гореть - чек инжайн, иммо (машинка с ключом), EPS, аккумулятор и масленка. Через 30 секунд иммо гаснет и машина заводится, все лампы тухнут. Вопрос - где копать?
P.S. спасибо тем кто осилил мою писанину,
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #38 сообщение 11.2.2014, 15:10
Возможно синий разьем про который раньше писали и как я понял сигналка с автозапуском, тогда обхочик имобилайзера глючит, ключь не видит, плохой контакт и т д

+Цитировать сообщение
Gnikomson
Новичок
no avatar
*

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Oil Blue (B6) 2008 г.в.

Сообщение #39 сообщение 13.2.2014, 18:16
Спасибо за ответ, то есть, как я понял, надо начинать искать с распространенной проблемы (синий разъём), и если не поможет, то в обходчике иммобилайзера (а это где?) правильно?
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #40 сообщение 13.2.2014, 22:13
В вашем случае начал бы с обходчика имобилайзера, достать посмотреть разьем, попробовать заменить ключь в нем
Если из за синего разьема то на панели не загорается значек имобилайзера, если горит то скорее всего не в нем

+Цитировать сообщение
Gnikomson
Новичок
no avatar
*

Kia Cee'd SW 1.6 AT
Oil Blue (B6) 2008 г.в.

Сообщение #41 сообщение 14.2.2014, 19:20
послезавтра ухожу в отпуск, буду разбираться, как будет результат, отпишусь. Дима, спасибо за советы.
+Цитировать сообщение
Renat Runaev
Участник
no avatar
**
Kia Ceed

Kia Cee'd 1.6 MT
Pearl Black (1K)

Сообщение #42 сообщение 10.5.2014, 11:23
Доброго дня, у меня похожая проблема, ключик не на панели не загорается и бесполезно крутить. Синий разъем осмотрел, был полностью сухой, на всякий брызнул его вд-40, вроде заводится с первого раза. поставил обратно заглушку опять такая беда, и еще с пульта когда заводишь проблем не наблюдал заводится, а с ключа как повезет??? Не знаю где копать.
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #43 сообщение 11.5.2014, 14:59
Цитата(Renat Runaev @ 10.5.2014, 12:23) *
Доброго дня, у меня похожая проблема, ключик не на панели не загорается и бесполезно крутить. Синий разъем осмотрел, был полностью сухой, на всякий брызнул его вд-40, вроде заводится с первого раза. поставил обратно заглушку опять такая беда, и еще с пульта когда заводишь проблем не наблюдал заводится, а с ключа как повезет??? Не знаю где копать.

Возможно проблема в обходчике имобилайзера, попробовать отключить его или подменить на время

+Цитировать сообщение
Renat Runaev
Участник
no avatar
**
Kia Ceed

Kia Cee'd 1.6 MT
Pearl Black (1K)

Сообщение #44 сообщение 12.5.2014, 7:42
Извиняюсь, а куда его обычно его могут установить?
+Цитировать сообщение
Дима
Постоянный участник
Московская обл.

Kia Cee'd 1.6 AT
Pearl Black (1K)

Сообщение #45 сообщение 14.5.2014, 14:40
Цитата(Renat Runaev @ 12.5.2014, 8:42) *
Извиняюсь, а куда его обычно его могут установить?

В основном за приборной панелью оставляют

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему